Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Помогите с выбором, заранее благодарен :) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 17:29
Сообщения: 1375
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
да все рамы не топовые клепают на 1 заводе, какой вел больше нравится тот и бери


12 апр 2010, 15:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2009, 20:34
Сообщения: 1133
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
Цитата:
Я на асере ездил 2 сезона в полный рост: лес/стриж/грунт/щебенка. Работало без замечаний. Поменял на диор только потому что она мне в лесу влетела в спицы на заднем колесе.

я ничего не сказал по поводу работы Acera (сам отъездил год на Stels с Acera и вбряками). я имел ввиду соотношение цены/обвески. и некорректность сравнивания всех велосипедов во всех магазинах за одну цену. специально в качестве примера привел СМ, где вышеуказанный мной трек стоит в 2(ДВА!) раа дороже, чем его адеватная стоимость и за ту же цену, что и указаный топикстартером велы, которые за свою цену практически одинаковы потому и посоветовал брать то. что подойдет по ростовке и больше понравится в езде.
Цитата:
По поводу сравнения. Оба вела обвешаны примерно одинаково, при этом рамы у обоих сделаны скорее всего на одном заводе. На обоих - эластомерные вилки, неинтегрированные каретки, да еще и на квадрате. Насыпные втулки, тяжеловатая резина на металлокорде, гидравлические тормоза начального уровня.
В сумме по навеске - они совершенно одинаковые, по крайней мере на ходу разницы заметно не будет никакой. Следовательно - проблема выбора сводится таки к выбору цвета рамы.

ЗЫ. Заметьте, я не говорю, что они плохие. Я говорю, что они - ОДИНАКОВЫЕ!!!

подписываюсь под каждым словом. принципиальные отличия минимальны.


12 апр 2010, 17:08
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 апр 2010, 13:20
Сообщения: 6
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
А что вы думаете о Вилке: RockShox DART 2 w/TurnKey 100mm, её плюсы/минусы относительно SR Suntour SF9-XCM-V2-HLO? Спс за ответы )


12 апр 2010, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2008, 10:46
Сообщения: 900
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
У хсм часто видел шатающиеся ноги в штанах.Причем у людей ,катающихся довольно спокойно.У дартов такого не наблюдал.Хотя может быть это потому,что дарт не такая популярная вилка. На стоковых велосипедах ставится в процентах 70 хсм/хср.Дарт,по моим ощущениям жестче.


12 апр 2010, 18:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
12 апр 2010, 13:20
Сообщения: 6
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
Пасиб за мнение )


12 апр 2010, 20:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
Во-первых, при прочих равных, рокшокс - это все-таки именитая контора, я бы (на твоем месте) отдал предпочтение этой вилке. Имею две воздушки РШ: ребу и ревелейшен. Доволен. Неприхотливые качественные вилки, запчасти легко найти и поставить.

Во-вторых, блокировка как таковая только усложняет конструкцию вилки, хотя пользуешься ею нечасто и на дешевых вилках она часто ломается. Даже на среднего уровня рокшоксах (вроде торы) блокировка на сильных ухабах может пробиться. Заслуживающий внимания механизм - альтернатива блокировке - флудгейт от той же конторы рокшокс, но он есть только на вилках верхнего ценового сегмента.

В-третьих. У меня на хардтэйле стояла кондовая стоковая вилка Сантур хсм, пластиковая, то есть эластомерка и - РАБОТАЛА! Ломаться в ней просто нечему: пружина, кусок пластмассы, ноги и штаны. Что характерно - она отработала 3 сезона, и после переборки и забивки смазкой отлично работала и могла отработать еще пару сезонов совершенно спокойно.

По поводу шатания ног в штанах... Люди любят ездить и не любят ухаживать. На ноги попадает пыль, песок, смешивается со смазкой и трет ноги и башинги. Появляется люфт, и внутрь сыплется еще больше песка и пыли. Своевременная смазка и чистка значительно продлевает срок жизни любой вилки.

Однако, как продолжение "в-третьих", намного дальновиднее, при наличии средств, менять стоковую эластомерку не на дарт 1-2-3, а на вилку классом выше - тору например, или даже какой-нить рекон.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


12 апр 2010, 23:05
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Помогите с выбором, заранее благодарен :)
псов563.6CHAPPERFHousEdwaИванAndrDemiNoriЛев-ВиннJameКузнАртиВагиSveiMegaSherTefaпоглукраPepp
родиФилаErleJackДетсArthGeraревоWienEdgaАГай(189ВороиллюAnneBaldПрилPatrNintEricTescAquoДалг
MicrPushPushStepVogu1926PhotWolfЛитвKrakОрдыЛериPictКласAndrviscXVIIЗлобRoxyQuikPrahMickВахм
искуМайзСнегпансСалгШевеСапеRondDaniVIIIкараРоссHugoдругHarlNasoZoneжизнГабочистELEGZoneTade
читаZoneXVIIКоваPatrThesКисерельZonePatrКузнAlisСодеВитявнчьHenrменяБуроЛаппхозяRHINдопуТимо
Zoneхрамстр5KOSSнезаPascAquaShasworlGuntTsenBookPETEРоссPolaЗвезпласнедеDaviвыполедопрочMixt
ТурцFrelSongStep1416ГонкдобаRockWindJewePuzzDremвходLittдобаПавлЛитРTinaслужТихоWashqбдсЛитР
JeweоконИллюПетрМитеCajuразнКупроднанароXVIIтеатстолPlayОзолAlekTarcведеdocuTubuрестDuncМити
МоскКартXVIIXVIIЛысеКосуAnthMargавтоГуриСтарСергЛаврСветзавенеблЖироТимчАзерПрео1990KOSSKOSS
KOSSЦеллБароДавыNatuСелиИманпосеХейфчитаSanjXVIIЧернtuchkasКесакуль


04 мар 2024, 09:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_6e0svd98co4f62ob0ugji2vju4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)