Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по ХСС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
А почему то у других людей, которые смотрят на спортсменов которые занимают первые места, возникает желание быть на них похожими. Пусть не сразу, но они после этого ставят перед собой цели и делают шаги к их достижению.
А не требуют медальку за нулевые навыки.
Все зависит от подхода к этому вопросу и цели которые ты себе ставишь.
Заметь мы идем даже против правил и допускаем всех желающих у кого есть велосипед и шлем. И на этих соревнованиях все новички которые вышли на старт получили заслуженные награды.
А велошкола у нас все равно будет.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 авг 2018, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Да нормальная у нас трасса, ничего сложного я там не вижу. Да она требует некоторого опыта, но человек катающийся около года, вполне способен прикатать пару съезжалок и 30-и сантиметровый дроп. Остальное только крутить и крутить.
И уровень Санька вполне достижим, он тоже человек :-D


29 авг 2018, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Chi. писал(а):
когда эти одиночки смотрят на тех, кто из раза в раз, из года в год занимает первые места, и думают- да че я там забыл, мне все равно ниче не светит.

Это люди без стержня, без характера. Никогда они не добьются результата. Стало трудно - бросил, а не пересилил себя и преодолел. Такие никогда не будут гоняться. Даже дай ему выиграть, а на следующие соревнования они приедет вторым/третим и после этого бросит. Вместо того, чтоб приложить усилия и улучшить результат. Бесполезная трата времени привлекать таких разовых участников.

Псссс... по секрету - сейчас вакуум в элите среди местных. Вполне по силам заехать на тумбочку и новичкам, но не с дивана.


Последний раз редактировалось RUSK1Y 29 авг 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.



29 авг 2018, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Тех людей , кого не посредственно касается эта тема , здесь нет(не читают и не пишут) . Наташ , не заморачивайся " , катаешься и катай в УДОВОЛЬСТВИЕ . Энергичные , инициативные добро пожаловать на Корыта строить - расчищать ... Только не просите у меня инструмент и не спрашивайте - А что мне делать ?


29 авг 2018, 21:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
вы тоже когда-то пришли с дивана. я помню, женя, твои первые соревнования. и это очень здорово, что в нашем городе велоспорт так развился. но без поддержки друг друга этого бы не было. а теперь получается- разовый спортсмен нам не нужен. да откуда ты знаешь, что он будет разовым?


30 авг 2018, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Chi. писал(а):
вы тоже когда-то пришли с дивана. я помню, женя, твои первые соревнования. и это очень здорово, что в нашем городе велоспорт так развился. но без поддержки друг друга этого бы не было.

Я не с дивана пришёл. Я постепенно набирал физическую форму и дошёл до гонок. Чья поддержка мне в этом помогла?
Chi. писал(а):
а теперь получается- разовый спортсмен нам не нужен. да откуда ты знаешь, что он будет разовым?

Да потому что человек ещё до гонки уже проиграл, если он произносит такие слова:
Chi. писал(а):
да че я там забыл, мне все равно ниче не светит

Как минимум, что получает новичок - это адреналин и азарт. Возможность сравнить свои силы с другими. Общение среди спортсменов любителей. В первой гонке победой будет доехать до финиша и не сойти, а не получить медаль. Если не сломался, то продолжит тренировки или просто кататься в удовольствие с хорошей нагрузкой. И наградой ему будет наблюдение за своим прогрессом, как начнёт обгонять тех, кто был впереди на прошлой гонке. Вот такие люди будут участвовать. А сильней тебя всегда есть. Здесь всех обгоняешь? Съезди в соседний регион или куда подальше и всегда найдутся сильней тебя. Может всем теперь бросить гоняться, ведь там ничего не светит?


30 авг 2018, 10:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2013, 22:14
Сообщения: 908
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Не буду комментировать обвинения в мой адрес, это ничего не изменит.
Выскажу свое мнение по поводу массовости на гонках. Тенденция к уменьшению участников наблюдается давно на всех велогонках и она не зависит от того, что делают или не делают организаторы. Надо понять, что тренды меняются и велосипед и гонки давно не привлекают молодежь, сейчас другие кумиры и желания. Когда-то был бум продаж велосипедов мтб (мода такая была), который повлек бурное развитие ВЕЛОКАВКАЗА, но с тех пор много воды утекло и теперь это просто никому неинтересно, бросьте ностальгировать. Дело не в сложности трасс, категория новички в которой поучаствовало 3 человека это подтверждает, легкие трассы тоже никому не нужны. Интересно гонятся и приезжать на гонки сейчас, только любителям/спортсменам, для остальных есть другие движухи. Поэтому прироста участников ждать не стоит, пока у нас не появится своя велошкола из которой будут выходить велосипедисты, которые хотят/будут гонятся по определению. В течении уже 30 лет в Ставрополе нет велоспорта, а вы хотите участников, да они даже не выросли еще, если школа появится сейчас, то категорию элита гонщики пополнят только лет через 10.


30 авг 2018, 11:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Velobyte писал(а):
Когда-то был бум продаж велосипедов мтб (мода такая была), который повлек бурное развитие ВЕЛОКАВКАЗА, но с тех пор много воды утекло и теперь это просто никому неинтересно, бросьте ностальгировать.

Когда-то был бум??? Это когда в Ставре только Триал-спорт да Спортмастер велики продавал??
В то время в велокавказе было 50% от всего велопарка Ставрополя.
Посмотри в рекламу: куча контор продает велосипеды, совсем не как раньше. Велосипедов сейчас продается в разы больше, чем когда-то, во время "бума".
Velobyte писал(а):
Дело не в сложности трасс, категория новички в которой поучаствовало 3 человека это подтверждает, легкие трассы тоже никому не нужны.

Дело, на мой взгляд, не в трассах, а в том, что организаторам это не нужно. Организаторы заинтересованы в проведении именно спортивных соревнований, в которых новички совсем не главное.
Velobyte писал(а):
Поэтому прироста участников ждать не стоит, пока у нас не появится своя велошкола из которой будут выходить велосипедисты, которые хотят/будут гонятся по определению. В течении уже 30 лет в Ставрополе нет велоспорта, а вы хотите участников, да они даже не выросли еще, если школа появится сейчас, то категорию элита гонщики пополнят только лет через 10.

Если ждать велошколу, которая может и не появиться в ближайшей перспективе (см. Пенсионная реформа), за эти 10 лет веловижение умрет полностью. Хотя потом обязательно возродится, но уже совсем другими людьми.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


30 авг 2018, 11:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
RUSK1Y писал(а):
Чья поддержка мне в этом помогла?

Хотя бы лично Демьяна. С него начались первые соревнования на корытах. Нет?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


30 авг 2018, 11:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 окт 2013, 22:14
Сообщения: 908
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
martin писал(а):
Это когда в Ставре только Триал-спорт да Спортмастер велики продавал??
В то время в велокавказе было 50% от всего велопарка Ставрополя.
Посмотри в рекламу: куча контор продает велосипеды, совсем не как раньше. Велосипедов сейчас продается в разы больше, чем когда-то, во время "бума".

Количество контор ни о чем не говорит, заходил в триал никого кроме продавцов там нет (. Но даже если велосипеды покупают то не для гонок, а так катнуть по парку или в своей тусовке, которых теперь много, а раньше была одна.
martin писал(а):
Дело, на мой взгляд, не в трассах, а в том, что организаторам это не нужно. Организаторы заинтересованы в проведении именно спортивных соревнований, в которых новички совсем не главное.


Абсолютно не так, был бы запрос, было бы и предложение. Раньше инфа о гонке вывешивалась только на велокавказе и народ приходил, потому что, это было одно веломероприятие в городе за целый год, а теперь выбор в 100 раз больше, вот и рассеялись участники. Второе то, что те кто раньше участвовали ушли, это было разовое увлечение, новых нет, потому что сейчас нет моды на велики и МТБ в частности.

martin писал(а):
Если ждать велошколу, которая может и не появиться в ближайшей перспективе (см. Пенсионная реформа), за эти 10 лет веловижение умрет полностью. Хотя потом обязательно возродится, но уже совсем другими людьми.


Велодвижение не умрет, школа тут ни причем. Велокавказ да умрет, если не уже. Соревнования 100% умрут.


30 авг 2018, 12:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_m7nqf8sdie0rh278chjegim6m3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)