Мини-чат

Elderomario Позавчера

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по ХСС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Почему то у некоторых нет понимания того, что соревнования могут быть разными.
Есть официальные муниципальные соревнования, которые априори предполагают участие СПОРТСМЕНОВ, которые готовятся к этим соревнованиям, тренируются в меру своих возможностей и могут быть соревнования НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ, которые не надо нигде утверждать, иметь категорированных судей и вообще проводить их так, как кому в голову взбредет. Кстати НЕ ОФИЦИАЛЬНЫМИ ЯВЛЯЮТСЯ и Кубок Ростова и Кубок Краснодарского края и Кубок атамана Платова и МСМ и R256 и много еще гонок на которые порой ездят наши ставропольцы. Не хотел ни коим образом обидеть организаторов этих гонок, они вкладывают много сил в их подготовку и проведение, но с них нельзя получить настоящие протоколы для оформления разрядов.
Если как говорит Наташа, для тех кто встал с дивана важна медаль за то, что он проехал по просеки, то почему бы им для себя, под свои силы и не провести соревнования. Лес то общий. Но и тогда найдутся недовольные из-за того, что какая то кочка на его пути была немного больше, чем он предполагал.
Мы и так пытаемся учесть желание новичков поучаствовать. Но видите ли им не нравится, что их запускают по детскому кругу, вместе с 12 летними. Почему то они не думают о том, что делать для них отдельный заезд, это увеличить время проведения соревнований на целый час. А это лишний час работы медицинской бригады и это увеличивает стоимость ее работы. А ради чего, ради того что кому-то с утра захотелось поучаствовать в соревнованиях, а через час расхотелось, а потом опять захотелось. А поездить в течении хотя-бы месяца по трассе, потренироваться и поучаствовать в своей возрастной группе, у них желания не было. Но медальку они хотят. Увеличение времени проведения соревнований ведет и к отодвиганию времени награждения, а ведь у нас много приезжих, которые будут ждать и уедут в ночь. А как я уже писал выше, среди 12 летних есть достойные соперники взрослым мужчинам.
Тем более готовить именно для новичков отдельную трассу, имея детскую просто не укладывается в моем воспаленном мозгу. Бороться с секундами можно на любой трассе, было бы желание.
Подитожу.
Как я уже говорил в конце октября надеюсь будут официальные соревнования для команд от трудовых коллективов. Трасса будет не сложной и участвовать смогут даже те, кто оторвался от клавиатуры и мышки в первый раз. В каждой команде сможет участвовать только один спортсмен от этого трудового коллектива, остальные обычные граждане. Гонка будет проводиться в виде эстафеты. Спортсмен - это тот, кто имеет или имел спортивный разряд в обозримом времени. Т.е. в последние 10лет.
Еще раз прошу извинить, за резкость и если кого то ненароком обидел.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


28 авг 2018, 02:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Всё правильно. Жители диванов, как обычно, без усилий хотят результата и постоянно об этом кричат.
О каких соревнования и медалях может идти речь, если дети лучше вас ездят? А вам стыдно на детскую трассу? Так научитесь ездить хотя бы как дети. Или просто поймите, что без усилий результата не будет. Медальку за подъём с дивана не дают.
Не мало людей я покатал по трассе и научил проходить препятствия. Предлагают и другие показать и научить. Можете и сами написать, откликнутся и приедут, покажут. Учитесь, а не требуйте трассу проще детской, на которой вы всех порвёте. Тут одну трассу не кому строить и поддерживать, вам надо их несколько, чтоб удовлетворить лень. Приезжайте, расчищайте, стройте трассу на свой вкус. Думаю орги будут только за и проведут вам гонку на ней в не зачёта кубка и без лосей. Но думаю это непосильная задача. Ведь вы платите такие деньжища, что вас с диваном должны принести на гонку. А после неё вернуть обратно.


28 авг 2018, 13:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 май 2016, 22:14
Сообщения: 20
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Детскую трассу надо перестать называть детской! Назовем ее короткой ,легкой и т.д.На ней нет подъемов,что важно для велосипедистов которые не тренируется постоянно.Если на ней держать скорость 25 км она детской не покажется.После трех-четырех кругов вы будете и в тонусе и не измочаленные и кожу свою сохраните,что и нужно для здоровья.На ней хорошо тренироваться самому .А потом и ковырялку можно осваивать постепенно.И поверте все съезды на ковырялке освоить давольно легко,а вот подъемчики ,ступеньки ,корни на подъеме это сила,выносливость в ногах и в сердце надо иметь.Откуда она возметься если не ездить до седьмого пота!Я например иногда специально откатываю несколько разгоночных кругов на максимальной, для меня, скорости на время.Когда закладываешь поворот на скорости 30км(примерно),это вовсе не кажется , чем-то детским!
Предлагаю Сергею Викторовичу подумать над новым названием ,, детской"трассы!
От себя могу предложить продолжить прокаты по ковырялке, так и по ,,короткой" трассе.
Мой телефон на главной прошу оставить!


Последний раз редактировалось Shoomaher 28 авг 2018, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).



28 авг 2018, 17:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Предлагаю новую категорию - Валли!

Изображение


28 авг 2018, 17:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
RUSK1Y писал(а):
Предлагаю новую категорию - Валли!

Во! Это моя категория! А то прихожу с работы и не пойму, то ли пойти поездить, то ли пойти поспать. А тут все и сразу! :-D


28 авг 2018, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
правильно андрей пишет. не надо ее называть детской. не надо делать одну категорию вместе с детьми. не надо разные заезды. действительно, изменить название. и в обзоре будущих событий призывать новичков участвовать.
вот вы сергей викторович пишете- организуйте себе сорнвнования, лес общий- а для чего тогда вообще велокавказ создавался? организация общественная? для "организуйте себе соревнования"?
нет.
наоборот
для сплочения. привлечения. пропаганды.
а получается для дробления на спортсменов и тех кто нафиг на ваших соревах невсрался?
снисходительно, по многим просьбам, выпустив невеликих спортсменов с детьми в одной категории?


29 авг 2018, 19:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Chi. писал(а):
а для чего тогда вообще велокавказ создавался? организация общественная? для "организуйте себе соревнования"?
нет.
наоборот
для сплочения. привлечения. пропаганды.
а получается для дробления на спортсменов и тех кто нафиг на ваших соревах невсрался?

Наташа ! Ты с Луны ?! От Велокавказа осталась вывеска и РэдКап с флагом . Все соревнования проводит городская Федерация велоспорта . Для" привличения , сплочения , пропаганды" федерация и проводит соревнования . Есть ещё много форматов"для" - "Велотоксикозники" , Крути педали " , "Roll in Draiv" ,"Велоконтинент" , "Рондоннеры" и все это в Ставрополе . Так , что выбрать есть из чего ...


29 авг 2018, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Chi. писал(а):
правильно андрей пишет. не надо ее называть детской. не надо делать одну категорию вместе с детьми. не надо разные заезды. действительно, изменить название. и в обзоре будущих событий призывать новичков участвовать.
вот вы сергей викторович пишете- организуйте себе сорнвнования, лес общий- а для чего тогда вообще велокавказ создавался? организация общественная? для "организуйте себе соревнования"?
нет.
наоборот
для сплочения. привлечения. пропаганды.
а получается для дробления на спортсменов и тех кто нафиг на ваших соревах невсрался?
снисходительно, по многим просьбам, выпустив невеликих спортсменов с детьми в одной категории?

Руслан опередил. Я медленнее на кнопочки нажимаю.
Во первых Наташа не надо грубых выражений. Мы же здесь все культурные люди.
Во вторых как мне кажется ты так редко заходишь на этот сайт, и многое пропустила. Ты живешь еще прошлой жизнью, из которой осталось одно название Кубок Велокавказа и этот сайт - http://www.velokavkaz.ru
Начиная с осени 2014 года все официальные, спортивные соревнования по велоспорту проводит федерация велосипедного спорта г. Ставрополя, которую я имею честь представлять. Федерация прежде всего пропагандирует занятие велоспортом, проводя официальные соревнования разного рода. Улавливаешь разницу между словом спорт и тусить. Если улавливаешь, то должна понять что официальные городские соревнования проводятся прежде всего для закрепления навыков спортсменов, занимающихся этим видом спорта. И то, что мы допускаем на них новичков, которые не подготовлены к таким соревнованиям, является действительно доброй волей организаторов. Если ты прочтешь утвержденное Спорткомитетом положение, то не найдешь там категории новички. Именно поэтому я и сказал, что если кому то не нравится, то что мы делаем, то никто не запрещает вернуться в 2006 год и собрав единомышленников, устроить свои соревнования на ваш вкус и цвет.
Далее хочу сказать, что конечно наши соревнования еще далеки от совершенства и есть много моментов над которыми предстоит еще работать и работать. Но мы то хоть что-то делаем, по развитию велоспорта в Ставрополе. А вот критиканы ничего не делают в этом направлении, но считают себя специалистами в этом вопросе. Их бы энергию да в мирное русло в виде интересных спец, участков, развлекательной программы, призов и т.д.
P.S. Решение о продолжении ежегодного проведения Кубка Велокавказа, было одним из первых, после образования федерации, я на этом настоял и сейчас не изменил своего мнения по этому вопросу. Этот Кубок следует проводить и дальше, не смотря ни на какие трудности. Я верю, что наступят лучшие времена в велоспорте в нашем городе, а Кубок Велокавказа будет к этому времени сохранен, и с каждым годом будет собирать все больше и больше участников. Ведь этапы то в нем могут быть и в виде краевых соревнований :-)

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


29 авг 2018, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
наверно, с луны...


29 авг 2018, 20:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
ну так то заинтересованы ж к развитию велоспорта? а развитие это не только велошколы, которых нет у нас, развитие это и привлечение спортсменов-одиночек. когда эти одиночки смотрят на тех, кто из раза в раз, из года в год занимает первые места, и думают- да че я там забыл, мне все равно ниче не светит. ваш велоспорт стоит на месте. регресс. я не пишу про "тусить" в том понимании, в каком вы его хотите видеть.


29 авг 2018, 20:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_l2kpurh0pcbgm0poo059hu5l81, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)