Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по ХСС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Печально, что тебе коммерция приходит в голову. Я думаю о том, как сохранить гонки, а не денег заработать.

Да спад есть. Есть же подлые люди, которые рвут команды пополам посреди сезона. Ездят по ушам подросткам, у которых нет своего мнения. Шепчат им в ухо - не помогайте им, пусть сами делают. Вот они сейчас подросли и не помогают. А среди них есть и далеко не подростки. Я полагал они повелись на это по какому то недоразумению. Нет, убедился, что осознанно.

Усложнение трасс как раз привело к резкому и качественному росту мастерства участников. А так же приезду сильных гонщиков из других регионов как раз из-за интересной трассы. У которых нам было чему поучиться и перенять опыт. А так бы и ездили по трассам прямоугольникам из тропинок/дорог с матрасниками и алкобайкерами. Интересно нереально :-D
И не забывай, тогда было 30-40 велосипедистов, которые держались вместе. Куда пара человек туда и все.

Тебе по душе регресс? Это твоё желание. Топтаться на месте вот это как раз тупик.

"Сложная трасса? Едь по трассе для новичков. Не, она детская мне западло. Так учись, поднимай мастерство владения велосипедом. Не, не хочу."
Для этих людей ты хочешь делать простые гонки? На них равняться? :-D успехов.


Последний раз редактировалось RUSK1Y 27 авг 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.



27 авг 2018, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Для тех, кто подумал, что алчность во мне проснулась, деньжищь захотел!!! :dan_ser:
Не переживайте, мне они не достанутся. Ибо слов на ветер не бросаю:
RUSK1Y писал(а):
вкладывать свои силы в трассу на корытах я больше не буду. Надоело.


Для примера расценки соседних регионов в гонках КК:

Кубок Ростова
500₽ - стартовый взнос при условии подачи предварительной заявки и внесении на банковскую карту до 1 сентября 2018 г.
750₽ - при условии подачи предварительной заявки и внесении после 1 сентября и до 21 сентября 2018 г.
1000₽ - при отсутствии предварительной заявки и первичной регистрации в день гонки или же внесении стартового взноса после 21 сентября, или в день мероприятия.

Кубок краснодарского края (ну это вообще потеха, а не кубок)
- Июнь: один день - 400 рублей, два дня - 700 рублей.
- Июль: один день - 450 рублей, два дня - 800 рублей.
- Август: один день - 500 рублей, два дня - 900 рублей.
- Онлайн-регистрация заканчивается 6 августа 2018 года в 23:59.
- Регистрация в день соревнования: один день - 600 рублей, два дня - 1100 рублей.

Наша трасса одна из лучших на юге. Из увиденных мною, ещё впечатляет только в Псебае, если она ещё есть. А взнос у нас замерз на месте ещё наверно с 2010 года, когда все дружно готовили соревнования.

Да, тут псевдо друзья пишут в личку - не прав я. Это те, кто в развитие мтб вложил дырку от бублика. "Объективно" меня судят с дивана :-D


27 авг 2018, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
RUSK1Y писал(а):
Тебе по душе регресс? Это твоё желание. Топтаться на месте вот это как раз тупик.

Видишь ли, двигаться можно в разных направлениях. Можно вверх, можно в сторону. Даже назад, это тоже движение. :-)
Но есть один большой нюанс. Когда участников было много, они росли. Когда участников стало мало, расти стало некому. Есть такое понятие в баскетболе - фарм-клуб. Раньше эту функцию выполняла как раз массовость на наших соревах. Из массовости вырастали сильные гонцы, ты сам их прекрасно знаешь. А сейчас, когда массовость сошла на нет - и вырастать стало некому: нету людей в элите, не-ту. Чтобы опять кто-то рос, надо народ загонять на соревнования. А вы только трассы усложняете, чем новичков как раз и отпугиваете.

Я ни в коей мере не против повышения сложности, однако нужно понимать, что среднестатистический каталец вряд ли полезет с первого же раза в каменные щели и в подъемы с градиентом под 20 процентов. Если топ-гонцам этого будет не хватать, так ведь есть и другие гонки, на которых этого добра навалом. Слава богу, с транспортом сейчас никаких проблем нет.

Что касается коммерции ... Как говорит один мой знакомый, в магазине колбасу бесплатно никто не дает. Небось, ты и сам работаешь не за шапку сухарей. Поэтому я считаю что нет ничего страшного в том, чтобы поднять стартовый взнос, раз уж спонсоры не ломятся толпой, поддерживать Велокавказ. И не надо стесняться того, что люди за работу будут получать копеечку. Это - нор-ма-ль-но.
Более того. Если появятся бюджеты, трассы будет на что дорабатывать: строить, ремонтировать, ставить защиту.. мячты-мячты... :-)

Вышенаписанное ни в коей мере не умаляет заслуг Сергея Викторовича. Я просто снимаю шляпу: он тянет такой воз. Респект.

ЗЫ. Сорян, если кого-то обидел. Просто размышлизмы.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


27 авг 2018, 17:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
На счет сложности нашей основной трассы на Корытах (Ковырялочки).
Перед тем как принять решение в прошлом году, о допуске на эту трассу 13-14 летних юношей и девушек, я специально съездил в Пятигорск и посмотрел трассу на которой они проводили краевые соревнования, и естественно каждый день по ней ездят. Ее сложные элементы позволили сделать вывод, что подготовка пятигорчан достаточная, для того чтобы проехать и нашу трассу. Хотя конечно она более насыщена, по сравнению с трассой на Машуке. Пример нашей Аленки, как лакмусовой бумаги, тоже говорил в пользу того что 13-14 летние справятся с нашей трассой. Но все равно было много сомнений, тревог и разного рода опасений. Даже вот уже через год, на этих соревнованиях, я спросил старого и опытного тренера. Правильно ли мы поступаем, запуская 13-14 летних на эту трассу. Он ответил - тебе решать. Т.е. смысл его ответа в том что или ты берешь на себя ответственность или нет, но эта трасса для них на грани. И опять возвращаясь к этим соревнованиям. Мало кто заметил, что мальчишка из Пятигорска, 2006 года рождения, которому в этом году только 12 лет, проехал 2 круга основной трассы и когда его подозвал директор его школы и спросил как тебе трасса, он конечно бравируя сказал, что она для него легкая. Он в своей категории конечно занял 1 место и я ПОКА в шутку сказал, что на следующий год запустим на нее и 12 летних.
Это я к чему. А к тому что если участник ГОТОВИТСЯ к ГОРОДСКИМ СОРЕВНОВАНИЯ, то ничего особо сложного на трассе то и нет. Конечно у него может не быть достаточно физической подготовки и из-за этого он проедет не 6 кругов, как Саша Серебренников а только три, но было бы как говорится желание участвовать и бороться, прежде всего с самим собой. Кстати один из парней, именно в категории 19-29, впервые участвовал в соревнованиях и был доволен своим первым опытом.
И еще пару слов о привлечении детей. В этом году, в апреле, мы провели в Парке Победы соревнования для 12 летних школьников. Ну то что из 45 школ города откликнулось только 10, это отдельная тема. Я хотел сказать о велосипедной подготовке среднестатистических школьников этого возраста. Она практически никакая. Такой вывод следует из того что Ульяна Демичева, 7 лет от роду, стартовав последней смогла обойти пару человек (старт был раздельный). Т.е. это я к чему? К тому что если у родителей есть интерес, то и у их детей он будет (вспомните Стрижей). Пропал интерес у родителей и на этом все закончилось. И конечно нам как воздух нужна велошкола, с систематическими занятиями.
Подводя итог своему словоблудию, хочу сказать, что К ГОРОДСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ ( а не приезжать ради прикола, для того чтобы потусоваться и на этом мероприятии или показать свой навороченный велик или косметику).
P.S. Если все сложится, то в конце октября проведем соревнования для команд от трудовых коллективов. Трасса для них будет чуть сложнее нашей детской. А проводится соревнования будут в виде эстафеты.
P.S.2 На счет стартовых взносов. Тех что мы берем сейчас едва хватает на ленту, стрелки и номера с хомутами. Но как правильно было замечено повышение взноса только отпугнет потенциальных участников.
Спонсоры где вы?

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Отпугнёт - естественный отбор. В Ростове народ собирается со взносами в разы больше и в других регионах тоже. И повторюсь, наша трасса очень интересна и даёт рост участникам в технике. А это самое важное когда едешь в новое место - получить рост. Задушив себя замороженными взносами, соревнования теперь еле выживают. С новичков, за простейшую трассу, можно брать и меньше. А допуск к Корытам должен стоить денег, а не копеек. Тогда будут и маршалы и возможность покупать необходимый инструмент и т.п. Это моё мнение.

Вы посмотрите на трассу первого этапа кубка Краснодарского края и за какие деньги это было :-D


27 авг 2018, 19:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Репортаж о соревнованиях от Анны Поздняковой на портале
STAVROPOL-POISK.RU
http://stavropol-poisk.ru/news/reportaz ... sipedistov

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
mrgreens писал(а):
На счет сложности нашей основной трассы на Корытах (Ковырялочки).
....
Кстати один из парней, именно в категории 19-29, впервые участвовал в соревнованиях и был доволен своим первым опытом.

Я говорил о том же самом но с другой стороны. Видите, всего ОДИН новичок на 20 спортсменов. Не находите, что это как-то ... маловато? С массовостью все равно что-то нужно делать, без этого соревнования превращаются в закрытый междусобойчик практически без зрителей, болельщиков и с минимумом участников....
mrgreens писал(а):
Я хотел сказать о велосипедной подготовке среднестатистических школьников этого возраста. Она практически никакая.

Еще одно подтверждение моим словам.
mrgreens писал(а):
хочу сказать, что К ГОРОДСКИМ СОРЕВНОВАНИЯМ НУЖНО ГОТОВИТЬСЯ ( а не приезжать ради прикола, для того чтобы потусоваться и на этом мероприятии или показать свой навороченный велик или косметику).

А вот тут не соглашусь. Это как раз добавляет массовости. Если люди не безобразничают, прилично себя ведут, общаются, почему бы и нет? Один раз приехал, второй раз.. а на третий раз о-па! и поучаствовал... Нет?
mrgreens писал(а):
P.S. Если все сложится, то в конце октября проведем соревнования для команд от трудовых коллективов. Трасса для них будет чуть сложнее нашей детской. А проводится соревнования будут в виде эстафеты.

А вот это офигенная идея! Это надо обязательно распедалить по всем СМИ!
mrgreens писал(а):
P.S.2 На счет стартовых взносов. Тех что мы берем сейчас едва хватает на ленту, стрелки и номера с хомутами. Но как правильно было замечено повышение взноса только отпугнет потенциальных участников.

Думаю, что фанаты гонок, поддержат. В любом случае, имхо, хуже не будет, кворум участников и так очень небольшой. С другой стороны, надо понимать, что требования к оргам возрастут, люди захотят понять на что тратится такое "бешеное баблище" :-)))

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


27 авг 2018, 20:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Как говорится у каждого свое мнение.
Массовость на мой взгляд будет тогда когда в городе появится велошкола.
Желающих заниматься очень много.
И уже из детей будут вырастать и юниоры и элита.
Взносы будем поднимать, но не в разы.
Когда у нас появится система электронного хронометража, тогда этот вопрос будет закономерен и своевременен.
Пока у нас "не пятизвездочный отель" и поэтому брать за то чего нет нельзя.
Кто так поступает в других местах, на мой взгляд не правы.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
Фото от Ангелины Овчинниковой
https://vk.com/stavropolcf?z=album-153067587_255371546

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 авг 2018, 21:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: 26.08-2эт Кубка Велокавказа,первенство г.Ставрополя по Х
именно потому, что "ловить среди этих лосей нечего", многие велосипедисты города и не соревнуются. ехать гонку только ради того, чтобы ехать- неинтересно. интересны места, медали, кубки. но когда там серебренников... смысл?
на трудную тяжелую трассу новички тоже очкуют ехать. а объединить новичков и детей- стыдно то и ехать. вот и затык с массовостью. народу дажи просто приезжать уже не интересно, а гонять тем более- гонка для своих.
а ведь первой идеей велокавказа это была популяризация велосипеда как здорового образа жизни, спорта. объединение ставропольских велосипедистов. огромное дело, что благодаря велокавказу, ставрополь вышел на уровень. приезжают спортсмены с других городов. но не надо забывать о пропаганде велосипеда среди неспортсменов и тех, кто хочет, но еще не решидся сесть на ведосипед.


27 авг 2018, 23:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ubeq3sdqafgt5i04au5v4ia9n2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)