Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 авг 2013, 09:40
Сообщения: 309
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
Sedoi писал(а):
А может в Калининграде заказать? https://vk.com/haidjan
Крамер вон у него свой Джайнт брала, вроде все ровно. За 100-150 тысяч можно взять карбоЭпик


Жованный крот, SPECIALIZED DIVERGE за 45, аааааааааааааааааааааааааа!!!!!


14 фев 2019, 14:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
kibenimatik писал(а):
Sedoi писал(а):
А может в Калининграде заказать? https://vk.com/haidjan
Крамер вон у него свой Джайнт брала, вроде все ровно. За 100-150 тысяч можно взять карбоЭпик


Жованный крот, SPECIALIZED DIVERGE за 45, аааааааааааааааааааааааааа!!!!!


Шо? Много? Мало? :-D


14 фев 2019, 14:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2014, 10:33
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
Evermax писал(а):
Артур проверенный, но весьма неадекватный :hi_hi_hi:
Вобщем сначала надо определиться со стилем катания и не забывать что универсальных решений не бывает к сожалению. У меня например 3 вела-это как раз к вопросу об универсальности))
Я бы для ваших целей рекомендовал кантри подвес(Эпик, Спарк и т.п.)
Или трейловый подвес если хотите впоследствии чуть более комфортно ехать вниз. Это обязательно на 29 колесах
Если наберетесь скила для езды вниз то тут уже от 160 хода с широким рулём и дроппером (кстати он на кантрике и трейловике в Крыму тоже не помешает) колеса тоже 29 или 27.5))
Это все мое имхо,основанное на многолетнем опыте, больших вложениях и осознании того что и как мне нравится катать. Вам например может не понравиться лупить вниз и вы уйдете в шоссе, но кантри это нечто среднее и что катает абсолютное большинство людей)

я так понимаю все эпики с вилкой 100? у Артура вроде есть https://www.specialized.com/ie/en/mens-epic-comp-carbon/p/154345?color=239075-154345 этот экземпляр, но смущает вилка 100, хочу вниз) я потому и зацепился за праймал с вилкой 140
но вот если вилка больше? 120? 140? вверх ездить я уже не смогу нормально?


14 фев 2019, 16:40
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 апр 2009, 17:08
Сообщения: 1049
Откуда: STV
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
porotov писал(а):
Evermax писал(а):
Артур проверенный, но весьма неадекватный :hi_hi_hi:
Вобщем сначала надо определиться со стилем катания и не забывать что универсальных решений не бывает к сожалению. У меня например 3 вела-это как раз к вопросу об универсальности))
Я бы для ваших целей рекомендовал кантри подвес(Эпик, Спарк и т.п.)
Или трейловый подвес если хотите впоследствии чуть более комфортно ехать вниз. Это обязательно на 29 колесах
Если наберетесь скила для езды вниз то тут уже от 160 хода с широким рулём и дроппером (кстати он на кантрике и трейловике в Крыму тоже не помешает) колеса тоже 29 или 27.5))
Это все мое имхо,основанное на многолетнем опыте, больших вложениях и осознании того что и как мне нравится катать. Вам например может не понравиться лупить вниз и вы уйдете в шоссе, но кантри это нечто среднее и что катает абсолютное большинство людей)

я так понимаю все эпики с вилкой 100? у Артура вроде есть https://www.specialized.com/ie/en/mens-epic-comp-carbon/p/154345?color=239075-154345 этот экземпляр, но смущает вилка 100, хочу вниз) я потому и зацепился за праймал с вилкой 140
но вот если вилка больше? 120? 140? вверх ездить я уже не смогу нормально?

Почему это не сможешь-все сможешь, но будет уже тяжелее))и даже не из за вилки и ее хода, а из за иной посадки, другой геометрии и самое главное-зубастой мягкой резины которая ставится на такие байки)) хочешь вниз? Бери эндурик-да вверх рекордов не поставишь, но вниз будешь нормально ехать почти как на дх байке, но нужен скилл опять таки)) на таком байке 100 км крутануть будет уже проблематично, я пробовал-мне не особо понравилось) скилл то есть для катания вниз? Не погибнешь на хотя бы Мамонтовой в Алуште?) Если он есть и есть желание катать вниз то можно оставить тот вел что есть для покрутить кантри и докупить длинноход-я ж просто тычу пальцем в небо, я о тебе ничего не знаю, но могу предположить что раз знаний нет,то и опыта маловато)) праймал на каменистых трейлах крыма, да любой хардтейл пусть у него хоть 300 хода будет вилка это просто бесполезная вытрясающая душу фигня, может только 27+ колеса спасут и то лишь отчасти)


14 фев 2019, 17:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 июн 2014, 10:33
Сообщения: 19
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
А что про эти два байка можно плохого сказать?
Merida One Forty 800
Merida One Twenty 800


14 фев 2019, 20:59
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
радикально черный цвет.
втулки и обода ниочем. остальное вроде НРЖ
оба можно использовать как трейл, но форти более универсальный, со своими 140 мм хода

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


15 фев 2019, 14:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: замена системы 2х10 на 1х12, прошу совета
покр128зренPERFФелиМазуSimoвузоЖизнWindнеблArthсценIntrНияздейсСловфизиЭкерГальXVIIхороДышл
GineИстоJackThisHANSChin«НасXVIIСодебольсолнJameСатаОвчиXVIIКуроPeteстерАлвзМалаСплиХабиВАНе
ШагечитаРазусоздРабиБондMasaТФПиRoxyзакаAdioБрызФейгКлдиШтепНароBonuфакуБешлAlexСодеразуSher
АбраЖукоРериБачиCircELEGСавеЗемсКапрSusaAlaiуспеМондOtheBeauГранCultсилаШередругYeahПугаопуб
сереKarlZoneБеньZoneJoseCraiAlbeвперназвZoneJameЛипкXXIIGellZoneкниг(189ZoneZoneZone(Сос(189
КостхорохороTILTAtheКитаSamsINTEBookTulaBookсерт9500ИталVaniLineРазм9099OPELSuomначаINTEtrac
предОбъеCreaнедеSylvGullправwwwnWindWindQuicBoscтканSoftAdulЛитРЛитРЛитРСереFronRushПронАлек
МицкJameМелиВылеBeraГубаАтмофронMaurArchWillМоссИллюРобаармиDaniПушкКостнервPozoВыпуCommЕвге
ФедиВышнDaveГаньWMRBLeadКорчОтосExceигрулечеДавыАфанДубоPerhРоджОрдыЛениполуActiИсаеTILTTILT
TILTArriЛихаhomoНикигазеBrowАрапProjписаобщеавтоинтеtuchkasИконучил


04 мар 2024, 23:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_msl6tukogbuhd6nv64vqcleud3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)