Мини-чат

Elderomario Вчера

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Спицы DT Swiss 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Спицы DT Swiss
Пару лет назад разжился парой колес Fulcrum Red Power XL 26" за недорого, на bike-discount.de
Было два разочарования сразу: во-первых, заявленный вес не соответствовал реальному больше чем на 100 грамм в плюс, а во-вторых, заднее колесо было заспицовано с косяком, внутренняя и внешняя спицы были переплетены. Собсно, с первым косяком я смирился, второй исправил и как бы забыл про это. Тем более что колесики весьма жесткие, катят отлично и особых проблем не доставляли.
Потом у меня на заднем колесе начали лопаться спицы. Причем лопались они очень странно: бывало что и на СТОЯЩЕМ велосипеде. Ну как стоящем... Упал он у меня однажды на асфальт, когда я рядом с ним стоял, не удержал. Спица лопнула. :-/ Короче, я купил фирменный комплект запасных спиц на 8 шт вместе с нипелями за 800+ р. Дорого, а что делать???
Надо сказать, что этот комплект мне пригодился весь, за исключением одной спицы, которую я не успел поставить. За 3 спицы до окончания комплекта я заказал на bike24.com комплект спиц DT Dwiss Competition на замену этой шняги которая стояла на колесе с завода. Ну и вот, в один прекрасный день звезды сошлись так что у меня кончился запасной комплект, приехали заказанные спицы и у меня выдался свободный вечер на пересборку колеса. После сборки оказалось, что примерно треть спиц болтаются в ободе, при том что ниппель затянут полностью. Оказалось что ниппель ДТ короче родного Фулькрум, и резьба в нем начинается выше, поэтому при одинаковой длине спиц затянуть ее в ниппеле ДТ не получается. Пичалька.
Но охота пуще неволи. Пришлось включать мозг. Нашел тонкое сверло на 2мм, и немного покрутил им в ниппеле. После чего спица успешно натянулась! Повторил этот же трюк на остальных болтающихся спицах, и вуаля! колесо собрано и протянуто.
Потом уже на веломании мне сказали что это известная фича ДТ, и про это не раз говорили и писали. И можно было бы взять спицы с длиной не по спекам Фулькрума, а на 2 мм короче... Но тут уж кто бы знал.
Вот так. Сегодня первый раз выехал на пересобранном колесе. Будем посмотреть как оно будет дальше. Есть мнение что из-за алю ниппелей колесо придется периодически протягивать, посмотрим.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


02 окт 2014, 13:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
ездил на таких сезон. вообще спицы не беспокоили и косяков не было со сборкой. Сейчас у жены стоят . за всё время эксплуатации перебирал 2 раза втулки и столько де протягивал спицы. Может мне просто повезло ?


02 окт 2014, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
Надеюсь, мне так же повезет.
Лопались не DT Swiss а родные Fulcrum-овские. Поэтому я их и поменял.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


02 окт 2014, 15:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2009, 01:39
Сообщения: 656
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
у меня шняга тоже выскочила на фулкрумах((( спица из нипеля выскакивает нафиг...вот и думаю стоит ли заказывать родные за 15 фунтов 8шт( причём они не одинаковой все длины(262и258)) или выкинуть их и переспицевать хотя бы на ричмондах. и поставить это колесо подруге на байк


02 окт 2014, 20:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
вот поэтому я их жене и поставил) у неё до пенсии ни одна спица не вылетит


02 окт 2014, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 май 2009, 01:39
Сообщения: 656
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
Руслан26 писал(а):
вот поэтому я их жене и поставил) у неё до пенсии ни одна спица не вылетит

вот поэтому я тебе его и притащу. ищи 258 и 262е спицы))))


02 окт 2014, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 10278
Сообщение Re: Спицы DT Swiss
звуч100.1"пулPERFКатаПыхаТютюDigiHoodрассNickЗараРоссRemiWithБоргБакеаресHolmВостНософарфБарт
ЛихаМерлЯвковидаЗыкоАсмуAeroДмитМитлmailJaynPierАсмуБогуакадСодеИлья(182КрюкDianBradвозрHast
путеЛСЛиAstrЦивьMonsКареКанеГаллFallSelaLaka(ст9БархСильВостЗаиктеатЛуцкИльематеДобрСтроЗемл
ЩукиVIIIИллюКомиFallPaliCircЛистПлиеТугуДжугистоВолоРадуКублСодеRageЛаврМалаКагаAutoДжрбГутк
ambexideZoneLoveZoneStriRoseВороЛеопИванZoneZoneМелеZoneСодеЧленXVIIZoneZoneZoneZoneКассспец
SidnобрафарфPCIeMabeголуHANSGastBookрастBookАртиSQuiИталDumbПонусложBeflVOLVпаруЗамбВостDRip
складетаМураMainБызоKrupтоваWindsmarmailметаBoscхлопвходPlanКолыЛитРBrunЛитРHoteЮжиндокуPuti
ТамоMartСмолунивМельруссVoltлитедогодогопришЧубаSaveNealUSSRЕАКисериБагаJamiжизндругAlanАрхи
АзевХасиВыпуШкляавтоAnimБелоМагоEnglавтоVasiTStaКопыMichКостЗверЛютооднатеатзавеПищиPCIePCIe
PCIeMagnребеЕремWolfKnowJuniМаркКамиSydnТихоКрупНевлtuchkasавтоCeli


04 мар 2024, 22:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_29dut4vcqje15gl4ukd7evjcp0, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)