Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
ЧАТ - Быть или не Быть? 

Быть ли чату на сайте?
да 56%  56%  [ 23 ]
нет 44%  44%  [ 18 ]
Всего голосов : 41

ЧАТ - Быть или не Быть? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
"ничего умного у вас не выйдет, не те вы люди"

Aleks, если что-то умное и выйдет, то только У ВСЕГО СООБЩЕСТВА.
В чем заключается роль руководства? Руководитель ОТ ЛИЦА ВСЕГО СООБЩЕСТВА принимает какие-то решения.

Чтобы что-то вышло умное, для этого должно постараться ВСЕ СООБЩЕСТВО или хотя бы его большая часть.

Если сообщество хочет только поливать грязью друг друга, то какой бы ни был руководитель, он не сможет это изменить. Если он запретит людям поливать друг друга грязью, люди начнут поливать грязью его самого, обвинять в том, что он лишил их свободы слова.

Что-то умное получится лишь тогда, когда КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК в сообществе ПРЕКРАТИТ лить грязь и НАЧНЕТ излагать недовольство, критику, советы в нормальном виде.

Руководитель должен ТОЛЬКО внимательно всех слушать и действовать в интересах большинства. И отвечать за свои действия, если они нарушают волю большинства. Никакого чуда руководители не сделают, не смогут никого примирить, как бы сильно им этого не хотелось. Это могут сделать только САМИ участники сообщества.

И сейчас руководитель стоит на том этапе, чтобы просто оградить участников сообщества от грязи, сквозь которую не слышно/не видно дельных предложений.

Когда грязи не будет, руководитель начнет слышать предложения и реагировать на них. СООБЩЕСТВО ДЕЛАЕТ СЕБЯ САМО ЧЕРЕЗ РУКОВОДИТЕЛЯ.
У нас уже давно не тирания здесь. Все в школе учились, все помнят, что была такая форма правления. Но у нас здесь не так.

Не надо ждать от руководителя и компании чего-то умного. КАЖДЫЙ должен принять в этом участие.

Вот взять Абракса. Сначала троллил меня.
(Телефонный разговор:
- Ну да, я тебя троллил.
- Зачем ты это делал?
- Ну потому что я такой. Мне было скучно на работе.)
А потом написал конструктивное предложение по поводу чата. Вот почему бы сразу не написать было?

Я больше, чем уверена, что в ситуации с чатом сообщество в итоге придет к тому, что бы последовать предложению Абракса.

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


08 сен 2015, 13:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Сергей Викторович, тема одного вопроса - это все-таки немного другое, все-таки не сравнится с чатом по функционалу. Абракс правильно говорит, что "Чат - это место оперативного общения. Форум же как система быстрого обмена сообщениями безнадежно устарел, в плане самой идеи".

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


08 сен 2015, 13:51
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
скажу честно, насколько я понимаю

такие вопросы (орг. вопросы) демократическим способом никогда не решались, и даже на нашем сайте ВК (имею ввиду ранее)

только административным способом, то что кому то не нравиться это издержки, если с сайта народ повалит, значит он и на фиг никому не нужен

есть и другие ресурсы


08 сен 2015, 14:10
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Я - За. :st_ruskiy:

_________________
Изображение


08 сен 2015, 14:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Aleks, я сама, например, не знаю, как было раньше. И насколько раньше?

Например. Сергей Викторович в теме о мире во всем мире писал про ООВСК "Велокавказ" пятилетней давности. Тогда там все было весьма демократично.
Да, решения принимались на административном уровне членами правления. Но "По уставу же любой член организации имеет право требовать отчета о работе организации". Сообщество требовало собраний, на которых бы обсуждались отчеты о проделанной работе.

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


08 сен 2015, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 сен 2012, 13:22
Сообщения: 161
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Имею достаточно большой опыт администрирования довольно крупных форумов. Проблемы с которыми тут столкнулись совершенно стандартны для любого ресурса, где есть более-менее наблюдаемая активность. По большей части я согласен с Алексом, что проблема "не в клозетах, а в головах". Не важно чат это или еще что-либо. Всегда найдутся идиоты, которым родители не привили элементарной культуры. На своем примере я подобную проблему довольно успешно (ну процентов на 90% точно) победил введением рейтингов пользователей. Т.е. выглядело это так: если рейтинг пользователя 0 или меньше - он получает ограниченный доступ к функционалу форума. Жизнь сама быстро все расставила на свои места и те, ради кого это система вводилась были заминусены и не могли больше спамить. А модерировать чат - дело крайне не благодарное. В моем случае это же касалось и спамерских ЛС, возможности размещения ссылок и прочего... ну и форумы мои были побольше чем этот... Я, например, так же запрещал все эти функции новичкам, которые только зарегались и у них нет сообщений на формах (для борьбы со спамом). Конечно, это работа, которую должны сделать админы, а они судя по-всему не то, что не замотивированы, а даже наоборот - хотят забыть этот ресурс как страшный сон. Писать можно конечно предложений сколько угодно, но кто-то должен взять и сделать эту работу. Даже если мы например скинемся по 100-200 руб с человека, то мб дело пойдет быстрее? и у админов появится хоть такая мотивация?

_________________
Изображение


08 сен 2015, 16:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Полностью поддерживаю. По поводу скинуться тоже хотела это же предложить.
Думаю, нужно сначала определись, что нужно сделать. Прикинуть, сколько это может стоить. И искать человека, который мог бы это сделать. Даже если среди своих никто не возьмется, всегда можно нанять человека со стороны.
Я уже говорила, что было бы желание, возможности найдутся.

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


08 сен 2015, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2015, 00:34
Сообщения: 16
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Пусть будет чат,может просто цензуру ввести на мат и бранные слова?


08 сен 2015, 20:30
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
да уберите вы его к чёртовой бабушке в конце то концов, сколько можно мучиться, на моей памяти уже скоро 10 лет, это превращается уже в маразм

трите, а то мне скучно


08 сен 2015, 22:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 10:34
Сообщения: 128
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: ЧАТ - Быть или не Быть?
Сделайте возможность персонально отключать этот модуль и всё. Те, кто не хочет видеть чат, просто выключат его у себя в настройках и всё. Profit! Отмечу также, что чатик добавляет ощущение "жизни" на сайте, особенно в межсезонье.

_________________
Йо!


09 сен 2015, 21:17
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_nub3a3c2g2fbegrublqk9ols81, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)