Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Правила Форума 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
 Правила Форума
Общие положения.
Форум Велокавказ предназначен для общения людей, объединенных общим увлечением – велосипед. Это место для дружеского и разностороннего общения на велосипедные и иные темы, определяемые подтемами. Поэтому вы вправе высказывать свои мысли, публиковать различные материалы, но вместе с тем не нарушать законодательства Российской Федерации, настоящих правил форума, прав и законных интересов участников.
Данные правила Форума Велокавказ (далее Правила) являются обязательными для всех посетителей форума. Форум открыт для чтения всем желающим. Для того чтобы отвечать на существующие темы или создавать новые, необходима регистрация. Форум постмодерируемый. Информация, помещенная на форум, предварительно не просматривается и не редактируется, но Администрация оставляет за собой право сделать это позднее. Все сообщения отражают мнения их авторов, и Администрация никакой ответственности за них не несёт. Позиция, выраженная зарегистрированным участником форума в его сообщении, может не совпадать с официальной позицией Администрации. За порядок на форуме отвечают Модераторы. Данные правила постоянно корректируются и дополняются, однако следует иметь в виду, что они не являются единственным документом, регламентирующим действия Администрации. Если Администрация принимает какое-то решение, то даже если оно и не прописано в правилах, участники обязаны его выполнять. Обо всех новых решениях и требованиях в обязательном порядке пишется в объявлениях на форуме.

1. Регистрация на форуме в качестве участника.
1.1 Факт вашей регистрации на форуме означает ваше согласие с данными Правилами. Если вы не согласны с данными Правилами, напишите Модератору, чтобы он удалил вашу учетную запись.
1.2 Запрещается использовать никнеймы, которые:
1.2.1 Могут ввести в заблуждение остальных участников форума (например, moderator, admin и т.п.).
1.2.2 Содержат нецензурную лексику, оскорбительные слова и выражения.
1.2.3 Содержат URL.
1.2.4 Похожи на существующие (до степени смешения).
1.2.5 Оскорбляющие личные или религиозные чувства пользователей.
1.3 В опциях профиля, включая аватар, фотографию и подпись, запрещается использовать текст и изображения аморального и неэтичного содержания (эротика, нацистская символика, оскорбления и т.п.).
1.4 Ваш ник - ваша индивидуальность. Возможно, если вы станете завсегдатаем форума, он будет вашей визиткой, говорящей о вас и вашем уровне. Если не хотите потом воевать за то, что вы зовётесь именно так, и не быть одним из многих, выбирайте ник пооригинальнее (в рамках Правил и здравого смысла). Разумеется, вы можете подписываться и реальным именем, это даже приветствуется.
1.5 Рекомендуется заполнить дополнительные поля (имя, велосипед, дата рождения, увлечения) и разместить свою фотографию. Корректно заполненный профиль позволит Администрации более лояльно отнестись к вашим несущественным нарушениям Правил и вероятней всего ограничиться устным предупреждением.

2. Права и обязанности зарегистрированных пользователей форума.
2.1 Пользователи форума обязаны руководствоваться данными правилами и соблюдать их в полном объеме.
2.2 Пользователь форума имеет право участвовать в дискуссиях, обсуждениях и пользоваться всеми доступными ему возможностями форума.
2.3 Пользователь форума имеет право сообщить Администрации о действиях любого другого участника, противоречащих Правилам или законам РФ. Для этого существует форма "пожаловаться на сообщение"
2.4 Пользователь может высказывать свои предложения и пожелания по работе форума и содержанию разделов в соответствующей ветке форума. (Информация, Вопросы к Администрации, Баги).
2.5 Пользователь обязан уважать мнение и позицию других участников форума, а так же имеет право на уважение своей позиции.

3. На форуме запрещено:
3.1 Нарушать действующие правила и нарушать законы РФ. В частности запрещается: пропагандировать насилие, расовую и религиозную рознь, распространять порнографические материалы.
3.2 Пропаганда алкоголя или наркотических, психотропных веществ.
3.3 Разжигание национальной, расовой или религиозной вражды, унижение достоинства человека по признаку его отношения к религии, национальной или расовой принадлежности.
3.4 В любой форме обсуждать любые действия Модераторов и Администратора. За исключением случаев, когда инициатива обсуждения исходит от Администратора или в специально созданном для этих целей разделе "Информация, Вопросы к Администрации, Баги".
3.5 Использование на аватаре рекламные ссылки и скрытую рекламу. Изображение наркотических средств, призывы к насилию, нарушению законодательства в любых проявлениях.
3.6 Размещение сообщений, содержащих:
3.6.1 Призывы к нарушению Правил форума, действующего законодательства РФ, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
3.6.2 Заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
3.6.3 Грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону, оскорбляющие честь и достоинство Участников форума. Употребление мата во всех его проявлениях, в том числе "замаскированных" с помощью всем понятных замен @#$%^&*, сокращений и т.п.
3.6.4 Проявление любой грубости, оскорбительных или нецензурных высказываний как в отношении участников форума, так и иных физических или юридических лиц. Переход на личности, а так же недружелюбные подколки и всякого рода перепалки, хамство и неуважительное отношение к другим участникам форума. Публикация некорректных в отношении других участников выражений, провоцирующих конфликты. Высказывания должны быть уважительными или безличными.
3.7 При размещении тем и сообщений запрещается:
3.7.1 Интернет-троллинг во всех его проявлениях.
3.7.2 Оффтопик.
3.7.3 Флейм, выяснение отношений.
3.7.4 Ведение личной переписки, для этого существуют личные сообщения.
3.7.5 Размещение рисунков и файлов эротического либо неэтичного содержания (националистская символика, "сортирный" юмор и т.п.).
3.7.6 Размещение малоинформативных сообщений ("ОК", "+1" и т.п.),за исключением случаев, когда нужно пересчитать Участников.
3.7.7 Флуд, а также размещение одинаковых сообщений в нескольких темах.
3.7.8 Обильное употребление смайликов (больше 3 подряд) Это может говорить о том, что человеку сложно выразить мысль или нечего сказать, и приравнивается к флуду.
3.7.9 Удаление пользователем текста своего сообщения или редактирование с утерей первоначального смысла, за исключением случаев, предусмотренных п. 4.8.
3.7.10 Самовольное модерирование (самомодерирование) - это когда некий Участник форума, не являющийся Модератором данного форума, делает замечания другим Участникам. Делать замечания прерогатива только Модераторов и Администратора.
3.7.11 Искусственное поднятие тем в разделе (Куплю/продам) чаще, чем 1 раз в 7 дней. Время апа считается между апом и предыдущим сообщением топика.

4. Размещение тем и сообщений.
4.1 Официальный язык общения на форуме - русский. Иные языки общения не приветствуются, если только фразы на иностранном не приводятся в качестве примера. Если вы на форум выкладываете какие-то цитаты на иностранных языках, то вы же должны их перевести на русский язык (или хотя бы кратко рассказать, в чем смысл этой цитаты).
При создании новых тем и ответах на сообщения других Участников рекомендуется соблюдение правил русского языка - как грамматики, так и орфографии и пунктуации.
4.2 Прежде чем создать новую тему воспользуйтесь поиском, возможно данная тема уже обсуждалась. Перед созданием новой темы Участник должен определить, к какому из имеющихся подразделов Форума (подфорумов) относится вопрос, который Участник форума желает обсудить. Если тема находится на стыке двух направлений, то Участник должен выбрать лишь один форум. Одновременный постинг одной и той же темы в двух или нескольких подфорумах запрещен.
4.3 Заголовок сообщения должен быть информативен и должен соответствовать тексту сообщения. Не допускается создание тем с неинформативными заголовками типа "Хелп ме!!!", «Помогите новичку» "Требуется помощь!", "SOS", "Тут интересно" и т.д. Запрещены темы, содержащие более двух слов, написанных ПРОПИСНЫМИ БУКВАМИ. Так же не допускаются различного рода украшательства, вроде "==> Тема <==", или ВоТ ТаКиХ пРиКоЛьНыХ зАгОлОвКоВ.
4.4 Если тема требует определенного информативного ответа,оффтопить в нее запрещено. Например, запрещено отвечать так: "Я лучше промолчу" и т.д. в таком же духе, а также переходить на обсуждение вопросов, с темой не связанных.
4.5 Вы должны учитывать специфику такой формы общения, как форум, и понимать её отличие от чата. Излагайте свою точку зрения аргументировано, а вопросы – максимально полно, чтобы у собеседников не возникали уточнения и они могли дать исчерпывающий ответ.
4.6 Не отвечайте на сообщения не по теме, иначе модератор посчитает Вас провокатором оффтопа.
4.7 Цитируя сообщение другого пользователя, оставляйте только основное, чтобы было понятно, о чем речь. Старайтесь воздерживаться от многократного каскадного цитирования предыдущих ответов в одном посте, а так же цитирования постов, содержащих изображения. При ответе на такой пост по возможности, если это не нарушит смысл сообщения, удаляйте изображения из цитаты. Допускается сокращение цитаты (удаление части текста, возможно с заменой на "..."). Искажение текста цитаты (то есть приписывание цитируемому Участнику форума текста, который он не писал) является грубейшим нарушением правил (а заодно - и законодательства).
4.8 Участник форума должен отвечать за свои слова. Редактирование сообщения автором допускается только в следующих случаях:
4.8.1 Не меняющее смысла сообщения исправление допущенных грамматических, стилистических и т.п. ошибок.
4.8.2 Удаление текста дублирующегося сообщения. В этом случае рекомендуется также известить Модератора для удаления пустого сообщения.
4.8.3. Корректировка условий покупки/продажи в разделе "Куплю/продам". Желательно - с уведомлением о таком изменении в отдельном сообщении той же темы.
4.8.4 Уточнение/изменение/отмена покатушки/похода в начальном сообщении темы в разделах "Потусим" и "Велопоходы" с обязательным уведомлением о внесении изменений отдельным сообщением в той же теме.
4.9 Помните о том, что каждое ваше письмо на форуме читает несколько сотен Участников. Поэтому избегайте создавать темы, обращенные к какому-то конкретному человеку (одному или двум). Личная переписка в форуме считается оффтопиком (сообщение не по теме) и наказывается. Для личного общения есть e-mail, а также личные сообщения на форуме (личка).
4.10 Если вам нечего сказать, лучше ничего и не говорить. Поток совершенно бессмысленных писем - только для того, чтобы отметиться, - раздражает не только остальных Участников форума, но и Администрацию/Модераторов. Даже флуд должен быть осмысленным.
4.11Перед тем как начать писать что-то в многостраничной теме, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Ваше появление на последних страницах темы с вопросами, на которые в теме были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим и наказывается.
4.12 Любая тема в разделе форума "Болталка/флудильня" может быть закрыта или удалена без объяснения причин по решению администрации.
4.13 В разделе форума "Болталка/флудильня" не действуют ограничения на оффтопик. Исключение: темы, в которых автор явно против оффтопа и флуда и указал это в первом сообщении.
4.14 Если Вы считаете, что поведение какого-то Участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому), отошлите Модератору ссылку на возмутившее вас сообщение.

5. Меры пресечения.
За нарушение Правил форума Пользователем Модератор форума может выставить следующие виды наказаний: устное предупреждение, предупреждение, бан (на определенный срок или бессрочный). При вынесении решения о наказании не учитывается количество сообщений пользователя, его стаж на форуме, личный авторитет среди других участников.
Вид наказания выбирает Модератор, ориентируясь на следующие нормы:
5.1 Устное Предупреждение - нарушение правил оформления сообщений, оффтопик, личную переписку, неиспользование поиска, грамматические и орфографические ошибки прочие легкие нарушения.
5.2 Предупреждение (1 балл - 3 месяца) - Нарушение данных Правил. Повторное нарушение Правил, в первый раз повлекшее за собой выдачу устного предупреждения. Обсуждение модерирования, флуд, флейм, использование ненормативной лексики, разжигание межнациональной розни и пр.
5.3 Бан - спам, троллинг и игнорирование выданных предупреждений, повторную регистрацию Пользователя, а также по достижению 3 баллов нарушений (в период действия срока давности каждого из них).
Сообщения, повлекшие за собой выдачу наказания, могут быть отредактированы или удалены Модератором.

6. Модераторы форума.
6.1 Модератор всегда прав!
6.2 Модераторы форума следят за соблюдением Правил его Участниками, а сами могут отступать от имеющихся действующих Правил, и это не подлежит обсуждению Участниками форума. Модератор может нарушать Правила форума. Понятно, что это звучит странно, однако лучше принять это как факт, а Модератор обязуется не злоупотреблять данной возможностью.
6.3 Если сообщение противоречит Правилам, Модератор вправе его изменить либо удалить.
6.4 Темы и сообщения, удаляемые Модератором, восстановлению не подлежат.
6.5 Модератор, руководствуясь интересами сообщества, также вправе не удалять противоречащее Правилам сообщение.
6.6 В случае нарушений Правил, Модераторы форумов могут выносить предупреждения в адрес нарушителя или ограничивать ему доступ на форум. Каждый случай рассматривается в индивидуальном порядке. В случае "легких" нарушений Модератор выносит предупреждение, в случае грубых или повторяющихся нарушений - ограничивает доступ к сайту: на определенный срок пользователю запрещается публиковать новые сообщения (бан).
6.7 Если требуется, то Модератор указывает автору на допущенную ошибку. Если автор сообщения не согласен, то по его требованию Модератор обязан указать пункт настоящих Правил, в соответствии с которым было произведено модерирование.

Общие пожелания и рекомендации.
Если вы ошиблись, например, сдублировали сообщение, отправили случайно ответ не туда, вы можете отредактировать свое сообщение. При затруднениях напишите письмо Модератору форума. Он все исправит. Не стоит создавать для этого отдельную тему.
Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней, иначе вы получите замечание от Модератора. Если работа Модератора вызвала у вас недовольство, еще раз прочитайте Правила форума.
Правила или требования не обсуждаются, нужно просто соблюдать их или покинуть этот форум.
Если с вашей точки зрения действия Модератора все-таки выходят за рамки Правил, высказывать свое мнение нужно в форуме "Информация, Вопросы к Администрации, Баги" или в личных сообщениях. В любых других форумах такие сообщения категорически запрещены. Они будут удалены, и ваш доступ на форум будет ограничен.

Незнание этих и других Правил форума, решений правления и председателя общества, действующего законодательства РФ не только не освобождает пользователя от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Версия Правил 1.0 от 1 декабря 2014 года.

UPD 20.02.2015.
Правила раздела " Куплю/продам"
- В заголовке темы необходимо указывать префикс: "Продам", "Куплю", "Меняю".
- В заголовке темы указывайте точную информацию о товаре в предельно сжатом виде.
- В случае необходимости (товар продан или куплен, дальнейшее обсуждение неуместно и т.п.) автор темы может закрыть тему. При закрытии темы корректировка его названия допускается только путем добавления "Продано" или "Куплено".
- Указывайте свои контактные данные.
- Объявления о продаже должны содержать полную информацию о продаваемом товаре. Рекомендуется приводить ссылку на источник с данными по товару.
- Крайне рекомендуется добавлять реальную фотографию продаваемого товара.
- Запрещается:
- Публиковать сообщения без указания цены. Исключение - Аукцион.
- Обсуждение цены продаваемого товара без реальной заинтересованности в покупке. Обсуждение продаваемого товара допускается участниками конференции при условии аргументированного торга и указания на завышенную цену: ссылки на магазины, в том числе зарубежные.
- Поднимать тему чаще одного раза в неделю (7 календарных дней)
Так же просьба закрывать собственные темы или сообщать администрации с просьбой о закрытии, при успешной продаже сабжа.

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


01 дек 2014, 01:56
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ 1 сообщение ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_rliahs0kqdnq2h0255k7ckufh3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)