Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Лимузин для двоих или тандем Format 5352 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Roverandom писал(а):
can-non-dale писал(а):
Красив , технологичен , на хрен не нужен.
Густав +1

Как показала практика - нужен)

Не везде нужен :-).

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


11 май 2015, 13:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
флажки - очень понравились :)


11 май 2015, 14:17
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Morbidol писал(а):
Не везде нужен :-).

Универсалом его и не называл, тандем - это очень специфический велосипед. Подвесы или шоссер куда популярнее)
Вопрос о нужности даже не стоит. Так что впредь, прошу воздержаться в этой теме от комментариев на тему нецелесообразности использования тандемов (=

Aleks писал(а):
флажки - очень понравились :)

За флажки спасибо Abrax`у )

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


11 май 2015, 14:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Вчера сунулись на холодные родники, хотели прокатиться по трассе предстоящих соревнований. Ступеньки из бревен проехали спокойно, на тандеме они проезжаются даже проще) Но ниже в лесу оказалось очень сыро, стоковые Big Bеn очень плохо держали на мокрых корнях и бревнах а в подъемы просто буксовали, так что решили спуститься к Комсомольскому пруду, где отмыли велосипед и поехали домой. По кавалерийской кстати поднялись довольно шустро. Очень хороший набор передач получился в отличие от стока.
Изображение

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


11 май 2015, 14:44
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 фев 2014, 15:06
Сообщения: 41
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Присоединяюсь к благодарности мужа за похвалу аппарата))
И напишу уж свои впечатления, чтобы потом через кучу лет наткнуться случайно на запись и вспомнить, как оно все начиналось))

Впервые прокатилась на тандеме еще тогда, когда забирали прокатный велосипед, так добродушно данный нам на время магазином Адреналин. Думала, что ощущения, полученные после первого раза, со временем сгладятся, и катание станет делом обычным. Но сейчас, уже после многих поездок, я понимаю, насколько ошибалась! =)

Одним словом - это аттракцион! Самый, что ни есть, настоящий!
Американские горки, блин!
Кстати, Юрич, прокатившись с Андреем, точно также сказал. =)

А соль вот в чем:
В нашем с мужем тандеме чаще всего я - стокер.
И конечно же всем понятно, что в управлении велосипедом мне с Андреем не сравниться. Нет, я могу проходить многие техучастки, но это происходит крайне медленно и очень осторожно.
Андрей же чувствует себя гораздо более уверенно, и там, где я бы катилась как черепаха, он проносится с бешеной для меня скоростью! Это просто чудовищный вброс адреналина в кровь, это драйв, это азарт, это... это... это... ну просто нет слов, просто захватывает дух, просто... аттракцион! =)

Еще очень нравится всепоглощающее чувство доверия, которое непременно возникает при поездках у обоих участников. Может быть, кому-то нужно будет много практики, чтобы появились доверие и слаженность, но у нас с мужем это с первой поездки))

Несколько раз ездила на переднем месте. Научиться трогаться для меня было практически то же самое, что и научиться ездить на велосипеде. =) После многочисленных попыток у меня это стало получаться более менее нормально, и я могу с уверенность заявить, что ездить на переднем месте аналогично дико круто!

Ощущения одновременно и очень отличаются от ощущений езды на обычном велосипеде, и очень схожи. Мы ни разу не пожалели, что решились на приобретение тандема. Наоборот, он принес больше радости, чем ожидалось. =) И я надеюсь, еще принесет, благодаря многим будущим поездкам. =)

Помимо очевидных минусов вроде его большого размера и веса я бы хотела отметить не такой явный - на неровной дороге, кочках, стокеру приходится очень несладко. Каждая яма/кочка чувствуется очень хорошо. При этом нельзя посмотреть под колесо, чтобы заранее приготовиться к ней. Но сейчас уже мы эту проблему успешно решили приобретением амортизационного подседела. Да, тяжелый. Но ехать с ним стало даже мягче и ровнее, чем на обычном велосипеде по тем же местам. Я очень довольна. =)

П.С. Не совсем понятно, для чего я только что прочитала "нахренневезденужен". Будто в лесу мусор увидела. =)

_________________
Здесь воюют всегда: за кресты, за звезды и за воздух. В этой пьяной стране есть для каждого кнут, здесь поют о душе и в нее же плюют.
Как назло, как назло, как назло я понял слишком поздно. (с) Ария.


11 май 2015, 14:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 июл 2010, 10:12
Сообщения: 939
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Андрей, чтобы было понятно для чего "нивизденужен", расскажи лучше о ваших планах на этот велосипед, сезон-то только начинается :-)


11 май 2015, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
darknia писал(а):
Андрей, чтобы было понятно для чего "нивизденужен", расскажи лучше о ваших планах на этот велосипед, сезон-то только начинается :-)

С удовольствием)
В планах на этот сезон использовать всё свободное время по максимуму для ПВД и различных поездок. С особым нетерпением ждём поездки в Крым! Тандем мы хотели в первую очередь для путешествий, это его стихия. В дальних планах ещё одно продолжительное путешествие по Европе. Также хочется прикатать наши ставропольские МТБ трассы. Тандем оказался намного проходимее, чем кажется с первого взгляда. (=

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


12 май 2015, 00:40
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Цитата:
С особым нетерпением ждём поездки в Крым!

По тому маршруту, по которому вы собрались ехать, участок от Судака до Алушты для тандема будет очень "веселым", очень крутые повороты с разворотом под 180 градусов, как вверх и вниз (приличный уклон), плюс это будет самый разгар сезона и количество машин возрастет, сейчас там их почти нет. Если все-таки соберетесь туда на нем ехать, то готовьте запасные колодки.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


12 май 2015, 12:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Morbidol писал(а):
По тому маршруту, по которому вы собрались ехать, участок от Судака до Алушты для тандема будет очень "веселым", очень крутые повороты с разворотом под 180 градусов, как вверх и вниз (приличный уклон), плюс это будет самый разгар сезона и количество машин возрастет, сейчас там их почти нет. Если все-таки соберетесь туда на нем ехать, то готовьте запасные колодки.

Спасибо за совет! В велоаптечке которую берем с собой в дальние поездки всегда есть две пары запасных колодок, к слову спасали неоднократно (=

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


14 май 2015, 00:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Лимузин для двоих или тандем Format 5352
Мне нравятся флажки , сиденья, цвет .... И еще , мне очень нравится что есть такие два человека ... Удачи и берегите себя !


15 май 2015, 16:26
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_c7simf80igqtgvoga4j2hcaj54, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)