Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Уголек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Юра_Aggressor писал(а):
Cosmos писал(а):
Юра_Aggressor писал(а):
Мартин - крутяк, скок рама весит?

На алиэкспрессе написано что 1,123 кг

есть рамы такие же, но там указано 1250 грамм или 1320
вот например http://www.forwardvelo.ru/products/bike ... 2012/1000/


Кстате, неплохой вариант.
Скрытая проводка тросов переклюка и постмаунт крепление заднего калипера. Опять же - заводская окраска. Таперный рулевой стакан. Хотя вес зашкаливает, имхо.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


01 июн 2012, 12:30
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Юра_Aggressor писал(а):
а как красил? или это наклейки?


Надписи - наклейки под лаком.
Красил у автомаляра в гаражах. Если честно, качеством покраски не очень доволен, есть несколько довольно заметных косяков... Заводская окраска в данном случае предпочтительнее.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


01 июн 2012, 12:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 16:41
Сообщения: 2111
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Уголек
Док писал(а):
Круто! Юра, на сколько я знаю китайкорбон не самый легкий, так что тебе не подойдет)))


Всеми любимая "народная" рама Forward 1100 весит почти полторашку. Такчто этот карбон всяко полегче и получше будет


01 июн 2012, 12:36
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 апр 2010, 00:10
Сообщения: 190
Сообщение Re: Уголек
martin писал(а):

Черно-белая раскраска будет хорошо сочетаться с навеской со старой рамы, тоже черно-белой. .


Приятное сочетание цветов. В духе Крафтстоффов. Признаюсь в своё время хотел перекрасить свой хард именно так.


Вложения:
h29jr1[1].jpg
h29jr1[1].jpg [ 37.81 КБ | Просмотров: 8154 ]
01 июн 2012, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Вот что получилось в итоге.

Все-таки китай он и есть китай. :-)

При сборке выяснились следующие косяки.
1. Установленный адаптер заднего калипера цеплял за ротор. Пришлось ставить дополнительную шайбу на заднюю ось чтобы развести перья.
2. Крепление калипера к заднему перу на 1-2 мм ниже чем надо, и поэтому ротор цепляет за калипер торцом с резким хрустом. Решение - две доп. шайбы на болты крепления калипера снизу, чтобы его приподнять относительно адаптера.
3. Крепления гидролинии к верхней турбе рамы раза в два шире чем сама гидролиния, надо на нее что-то наматывать, чтобы она плотно входила в крепление.
4. После сборки в трансмиссии появились доп. шумы, которых не было прежде. Еще не разобрался с природой их появления, но грешу на то, что при покраске лаком была забрызгана поверхность, которая по идее должна была оставаться металлизированной. После пары жестких приземлений на заднее колесо шумы практически исчезают.
5. Из-за того, что крепление тросов снизу нижней трубы, для нормальной разводки тросов спереди без перегибов голые тросики под трубой перекрещиваются. О_о Оптимальность такого решения буду проверять тестами, пока придраться не к чему.

Впечатлений от езды пока немного.
Набор скорости стал немного резче, из чего делаю вывод что рама таки жестче. Замечу, что обвес и трансмиссия ПОЛНОСТЬЮ переставлены с прежней рамы, поэтому отличия относятся только к изменению качеств рамы.
Очень шумная, тонкие карбоновые стенки с толстым профилем труб - хороший усилитель звука, особенно постороннего. Возможно именно поэтому стали слышны звуки которых не было раньше.
По плохому асфальту едет так же как и старая рама. По заднице бьет немного сильнее, подседел значительно жестче, 31.6 против 27.2 мм.
Рулится так же как и старая, угол рулевого стакана такой же, ЕТТ на 10 мм больше, и это кстати хорошо заметно по более растянутой посадке. Плюс это или минус - еще не разобрался.

В общем, первые впечатления таковы. По мере появления новых - буду писать сюда.
Фотки: https://picasaweb.google.com/1063402343 ... 53/TLWCZE#

11.44 кг в данном сетапе. Будут заменены в ближайшее время: грипсы на пенки, задний переклюк на ХТ и педали на шиману 540.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


07 июн 2012, 13:32
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 июл 2008, 10:46
Сообщения: 900
Сообщение Re: Уголек
лечу по фото - подседел выдвинут до конца ( рама не мала? Хотя . мб кажется - рамца то 18 дюймов! у меня 17 вообще ) с гидролиниями - тросами какая-то неразбериха. Райзер и рога - необычно.
Тормоза под замену пойдут?
На перо хотя бы бронепленку наклеить, что бы цепь не била по карбону.
Вес - ахтунг, думал будет меньше 10


07 июн 2012, 22:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Уголек
кажись троса надо заводить с той же стороны, что и манетка, без обхода рулевой трубы. Но тогда нужно клеить бронепленку на места прикосновения рубашек и рамы, зато креста под верхней трубой не будет.


07 июн 2012, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Уголек
У меня на байке тросса также лежат, вообще пофиг!!!

А подседел так странно выглядит от того, что седло вперед сильно выдвинуто.

И рога.... вот они вообще не смотрятся. Никогда и нигде.

Но мне байк нравится, классный)))) забавные звезды на системе...

_________________
in STRAVA veritas


09 июн 2012, 19:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2010, 10:25
Сообщения: 1785
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Уголек
kool писал(а):
забавные звезды на системе...

Кстати действительно..передний переклюк нормально работает?Яя тоже хотел подобного решения, но Юра отговорил, шаг большой и тупить должно..

_________________
[ Колёса должны вращаться ]


09 июн 2012, 19:38
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Юра_Aggressor писал(а):
лечу по фото - подседел выдвинут до конца ( рама не мала? Хотя . мб кажется - рамца то 18 дюймов! у меня 17 вообще ) с гидролиниями - тросами какая-то неразбериха. Райзер и рога - необычно.

Подседел 350 мм, до минимальной метки еще примерно 2 см. Ростовка моя.
Рога - привык. Велик используется в том числе для разъездов по городу, удобно упираться в место сочленения рогов и руля и крутить на одной передаче.
Юра_Aggressor писал(а):
Тормоза под замену пойдут?

Да, но не срочно. Если будет подходящий варик.
Юра_Aggressor писал(а):
Вес - ахтунг, думал будет меньше 10

Там навеска чугунная, весь обвес Shimano Deore, тяжелые тормозилки, тяжелые тормоза, стальные болтики :-) . Меня не парит.
Roverandom писал(а):
kool писал(а):
забавные звезды на системе...

Кстати действительно..передний переклюк нормально работает?Яя тоже хотел подобного решения, но Юра отговорил, шаг большой и тупить должно..

Да я и не помню, когда на нем пользовался малой звездой. Обычно средняя на 36Т и по ровному - 44Т
Но вроде не припомню, чтобы перед вниз переключал плохо.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


09 июн 2012, 20:10
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_fac8vmdd9k2m80bd0ung4o58v7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)