Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Уголек 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Уголек
Рога - реально полезная и применимая вещь. Кто бы что ни говорил о том, что "положено". Надо класть на положенное, и делать как тебе удобно. :-)


10 июн 2012, 01:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 фев 2010, 23:35
Сообщения: 168
Сообщение Re: Уголек
Жду знакомства с Угольком вживую!))


10 июн 2012, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
02 сен 2008, 14:55
Сообщения: 5137
Откуда: Оттуда
Сообщение Re: Уголек
Котэо писал(а):
Жду знакомства с Угольком вживую!))

я сегодня познакомился... :-)

_________________
Выпей воды - Удиви Печень!
Помни - Ты РУССКИЙ!
Если я лично Вам не нравлюсь, можете плюнуть в монитор


10 июн 2012, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: Уголек
Velochel, я вот к примеру, убрал рога с вела и разницы не почувствовал. Вообще. Для тех дистанций, что мы катаем они не нужны, да и при прыжках мешают.


10 июн 2012, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2009, 17:52
Сообщения: 1942
Сообщение Re: Уголек
Тебе не нужны - не ставь.


10 июн 2012, 23:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Установлены обновки: педальки Ritchey Paradigm Pro и задний переклюк Shimano XT 772.
Впечатления от одной поездки на указанных педальках - сугубо положительные. Держат отлично, даже на средней настройке пружины ногу выдернуть не удалось, при этом выстегиваются легче чем на Shimano 540. Весят меньше чем 540, выглядят очень аккуратно. Доволен.

Переклюк... Переклюк как переклюк. :-)
Ничего особенного, за исключением -40 грамм веса относительно Shimano Deore 592.

Что бы там ни говорили про холиварсы Shimano против SRAM - SRAM мне нравится больше. Подвес по кругу обвешан срамом, хартэйл - шиманой. На подвесе переключения четче, предсказуемей, в том числе под нагрузкой. Притом что на подвесе катаюсь по всяким ебеням, пыли, грязи и прочим грунтам.
Шима все-таки более "размазанная" по реакциям.

Что касается аппарата в целом.
Нравится. Там где на алю ездил сидя, на этом еду танцовщицей. Жесткость кареточного узла отличная. Вообще, ростовка подходит мне лучще чем на старом, подзуживает вкручивать быстро. Косяк в том, что после минимального касания лака на нем остаются потертости которые хорошо видны на черном фоне карбонового волокна. В принципе не страшно, но пятна таки есть, некоторые очень заметны.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


27 сен 2012, 09:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Много времени прошло, много обновок.
Новая вилка белая Reba RL Solo Air. Куплена по очень вкусной цене на веломании практически в целофановом состоянии.
Что могу сказать. Dual Air был лучше, настраивался гибче, понятнее работал. Манетка Pop Lock - уродство. Просто так ее снять не получится, если снять тросик, то вилка тупо залочится. На руле крепится неудобно. Шлак короче.

Система Shimano XT. Куплена там же, занедорого.
Что могу сказать. Опыт использования увеличенной средней звезды для города - строго положительный. Заменена средняя звезда на стальную 36Т от Shimano Deore взамен стертой алюминиевой такой же. Полые шатуны, хорошее косметическое состояние, удобство монтажа. Труватив хуже.

Колеса Fulcrum Red Power XL. Были установлены вместо Red Metall 5. Куплены новыми у немцев.
Что могу сказать. Когда достал из коробки - увидел что собраны неправильно. Две спицы были перекрещены наоборот. Огорчился, но переделал сам. Поставил, вроде все ничего, ездили нормально. Колеса я не берег, ездил везде где вздумается. На заднем колесе начали лопаться спицы. Ну одна, ладно. Ну две. Но когда лопнуло ДЕВЯТЬ!!! У меня закончился фирменный комплект запасных спиц из 8 штук, плюс еще одну мне ставили неродную. В общем, чтобы не иметь больше непредвиденных проблем на загородных выездах (дважды лопались спицы на новокавказском мосту), я купил комплект DT Swiss Competition и поменял все спицы на заднем колесе. Плюсом оказались алюминиевые ниппели DT в отличие от бронзовых родных. После этой операции катался не очень много, но уверенности прибавилось. Что интересно, переднее колесо не доставляло совершенно никаких проблем, крутится отлично и даже не протягивалось.

Тормозилки были поставлены AVID Juicy seven, куплены вообще по бросовой цене на веломании. Что сказать. Тормоза и тормоза. Тормозят. Никакого внимания не требуют, из чего делаю вывод что хорошие тормоза.

Получилось как-то так https://picasaweb.google.com/1063402343 ... 7956542754

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 мар 2015, 13:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Уголек
Ништяк!


25 мар 2015, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
07 янв 2010, 17:29
Сообщения: 1375
Сообщение Re: Уголек
martin писал(а):
Получилось как-то так

Симпотно :co_ol:


28 мар 2015, 22:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Уголек
Долго ли, коротко ли, появились новости.
По прошествии года использования, на заднем колесе у меня таки опять лопнула спица. DT Swiss не выдержал издевательств, отвалилась шляпка на прямой спице. При этом, она не вывалилась из втулки и держалась на собственной упругости. Заменил сам.
Из-за криво настроенного переклюка стало закусывать цепь между малой и средней звездой. После нескольких закусов в нижнем правом пере, в месте входа в кареточный узел, появилась дырка. :-( Попытка залепить ее эпоксидкой с наклеиванием сверху куска жести от консервной банки закончилась провалом: после очередного закуса железка отвалилась. А тут я пересел на подвес и пешил заняться хардтэйлом со всех сторон: перебрать вилку, протянуть колеса и заделать эту самую дырку на пере. В связи с чем был найден мастер, который работает с карбоном серьезно. Оказывается, и такие мастера есть в нашем родном Старапале! По факту, перо мне залепили, пропитали смолой, засушили. По опыту эксплуатации напишу позднее. Пока что работой доволен. Точка мне вышла в 2000: смола, ткань, работа. Наложили 3 слоя ремонтных.
Как-то так.
ЗЫ. соло эйр по сравнению с дуал эйр - унылое говно.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


05 июн 2016, 22:22
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_boi1am7u97o1fjc9n7jc5r9qf7, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)