Велокавказ
http://velokavkaz.ru/phpBB3/

Велосипед и варикоз
http://velokavkaz.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=510&t=38818
Страница 1 из 6

Автор:  brat_pencha [ 02 июн 2010, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Велосипед и варикоз

У меня проблема такая..варикоз в начальной стадии, на одной ноге почти не видно на другой вены выделяются..в больницу не ходил ещё правда..сам диагноз поставил..копался в интернете на тему можно ли кататься на велосипеде с этой болячкой -инфы не много, но вроде пишут что можно и даже нужно..это конечно радует. не радует сама проблема(((
кто то может сталкивался с этим, впринципе заболевание частое, как с этим бороться -лечится??

P.S. Из своего опыта понял что на варикоз влияет принятие спиртного, к сожалению даже пива)) нога странно побаливает после вливаний, боль такая как будто болят мышцы от усталости..а нагрузки никакой не давал..пытаюсь пиво не пить..а на дворе лето..но здоровье дороже))

Автор:  Jmen [ 02 июн 2010, 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

все должно быть в меру. Но настоятельно рекомендую сходить к хорошему доктору. проконсульти роваться.

Автор:  GOLD [ 02 июн 2010, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

Ты сильно то не расстраивайся. Варикозное расширение вен касается 90% населения планеты. Практически как гастрит. И мужчины и женщины подвержены этому заболеванию. Одна из первых причин варикоза - застой крови в тазу, который появляется при длительном сидении и малоподвижном образе жизни. Это так сказать, первопричина. Вторая причина - угробленные, неэластичные сосуды, которые неспособны эффективно и быстро перекачивать кровь снизу вверх, против закона тяготения=). Сосуды гробит курение, алкоголь.
Что делать:
1.Побольше двигайся, ходи пешком, катайся на велосипеде. НО. При варикозе запрещены взрывные нагузки - типа бега, футбола, не стоит ломать высокую передачу.
2. Обрати внимание на витамин С - он укрепляет сосуды, да и в принципе на свежие овощи и соки. Пей побольше жидкости.
3. "Тяжесть" хорошо снимается холодной водичкой, домой приходишь - под холодненький душ, прям массаж тела водой сделай - классно!=) Обрати внимание на Троксевазин гель, курс поприменяешь - лучше станет.
Врачи говорят, что процесс варикоза вен нельзя обратить вспять. Я считаю, что меньше всех стоит верить врачам =)

Автор:  brat_pencha [ 02 июн 2010, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

Jmen писал(а):
все должно быть в меру. Но настоятельно рекомендую сходить к хорошему доктору. проконсульти роваться.


к доктору надо-знаю..только к хорошему)) где найти его??

Автор:  Svetix [ 02 июн 2010, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

Я думаю стоит обратиться к сосудистому хирургу в краевую больницу (либо там же поликлиника), по хозрасчету.

Автор:  Ira [ 02 июн 2010, 17:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

Из витаминов "Аскорутин" неплох.Он сосуды укрепляет.Там витамины А и С.

Автор:  Равенин [ 02 июн 2010, 17:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

У самого в моем юнном возрасте имею данную проблему(функционально не сказывается).Так что ты не один.

Автор:  Vesur [ 02 июн 2010, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

меньше бухать и курить надо, и крутить крутить и еще раз крутить

Автор:  Mikheus [ 02 июн 2010, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

Такая же фигня на левой ноге. Знаю точно,что велосипед это польза для сосудов.есть одно важное но!нельзя давать нагрузку на ноги.т.е когда крутишь педали,то если слишком легко,то повышаешься,чуть тяжело то понижаешь передачу.развивать надо обороты!60-100 в минуту!не давить на медали а крутить,стараться совершить круг.обязательно надо правильно дышать-глубоко,через нос вдыхая, через рот выдыхая.пульс не должен привышать+- 120 ударов в минуту!иначе кровь не успевает перегоняться! За курение и выпить вобще молчу. . .все это имеет прямое отношение к здоровью твоих сосудов!отличный бонус-это купание в прудах,озерах. . . Плавание. . . !

Автор:  Yurich [ 03 июн 2010, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Велосипед и варикоз

+1 к Mikheus
Не бухать и не курить, чаще на родники ездить купаться. Лучшего лекарства чем велосипед нет, разве что бег.
Ira писал(а):
Из витаминов "Аскорутин" неплох.Он сосуды укрепляет.Там витамины А и С.

Реально помогает скрыть вены, проверено. Насколько полезно - не знаю.

Будьте здоровы господа велосипедисты!

Страница 1 из 6 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_rn62vokrk80lggnlv2tv1cvgl2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)