Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выбор бюджетного электровелосипеда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
AbraX писал(а):
Во первых, я не отрицаю, что можно купить электробайк и дешевле 27. вопрос в том, сколько он проедет.

На этот вопрос ты и не ответил. Я увидел только какие-то эмоции :-)
AbraX писал(а):
Во вторых, о спорт байках за "1+К USD" речи не идет. я говорил вообще о велах. Причем о ценах на велы в ставрополе. Вы давно были в триале или спортмастере, или андреналине и смотрели нынешние цены? Я с трудом маленькой сестре нашел у нас в городе приличный агрегат начального уровня, и за него пришлось отдать 18к.

Ну так ничего удивительного, высокий сезон, как ни крути. А по веломагазинам города я давно не хожу. По крайней мере за велосипедами. Мелочевку типа аптечек да перчаток могу купить, но и только.
AbraX писал(а):
Быть может кому то и на стелсах стальных нравится ездить, но зачем потом жаловаться что велосипеды дрянь, и что педали не крутятся, и что без электротяги ездить вообще не возможно? Вы правы, каждому свои потребности. Например велотуристы покупают планетарки rohloff, а ведь одна втулка стоит дороже "1+К USD". Кому то нужно качество, а кому то геморрой.

Насколько я вижу, топикстартер и не жаловался ни на что. Он просто захотел себе электровелосипед и попросил мнений о конкретных моделях. Нет?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 июл 2013, 10:15
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
_KJ_ писал(а):
Я вот сижу и придумываю разумное обоснование покупки вышеописанного электропедального устройства и пока ничего вразумительного не придумал.

К указанной фразе надо всегда добавлять "для меня".
Элементарно. Навскидку, из жизни.
У меня тесть ездит на работу с Ташлы в С-З р-н. Скутер покупать не вариант, потому что живет на 3-м этаже и не имеет гаража. Складной электровелосипед - отличный выбор по многим причинам.
1. в дождь с ним можно ехать в общественном транспорте.
2. Заряда батареи хватит чтобы заехать на гору С-З р-на.
3. За время рабочего дня батарею можно зарядить.
4. Вел легко хранить в многоэтажном доме тупо в прихожей.

Продолжать?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 июл 2013, 10:21
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2013, 09:54
Сообщения: 57
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
martin писал(а):
К указанной фразе надо всегда добавлять "для меня".
Элементарно. Навскидку, из жизни.
У меня тесть ездит на работу с Ташлы в С-З р-н. Скутер покупать не вариант, потому что живет на 3-м этаже и не имеет гаража. Складной электровелосипед - отличный выбор по многим причинам.
1. в дождь с ним можно ехать в общественном транспорте.
2. Заряда батареи хватит чтобы заехать на гору С-З р-на.
3. За время рабочего дня батарею можно зарядить.
4. Вел легко хранить в многоэтажном доме тупо в прихожей.

Продолжать?
Сорри! "Для меня" - это я упустил.
Теперь про продолжение... Жизненный опыт вашего тестя - это скорее единичный случай, такой как, например, какой-нибудь бабуле приобрести похожий аппарат чтобы ездить на рынок за картошкой. Да, согласен, некоторым не предоставляется другого выбора и из всех вариантов приходится довольствоваться хоть чем-то. Но это, опять же, редкие случаи. "Мне" иногда в удовольствие попедалить на работу, погода хорошая, птички поют... Взял вел поехал. Нет настроения, оставил вел дома - поехал на машине :-)


25 июл 2013, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
26 май 2008, 22:58
Сообщения: 1319
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
_KJ_ писал(а):
Я вот сижу и придумываю разумное обоснование покупки вышеописанного электропедального устройства и пока ничего вразумительного не придумал.


На работу приехал на батарейке, чтоб не потеть и не вонять весь день. Вечером покрутил педали до дома. Не стоит воспринимать электровел как тренажер и генератор эмойций и удовольствия от езды. Он просто средство передвижения. Которое, возможно, скоро будет очень актуально.

_________________
Need for speed по жизни.
Соревнования КК (Черкесск) 06.06.09 | La Endura 2010 1-й этап 12-14.06.2010 | Соревнования КК 18.03.2012 | Трейл тур Теберда - Архыз 07-08.07.2012 | Соревнования КК Ростов 21.04.2013


25 июл 2013, 10:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2012, 08:09
Сообщения: 253
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
да правильно всё-каждому своё.По потребностям.Единственно из за чего недопонимание-из за идеологии...Кому-то велосипед,это здоровый образ жизни,кому-то это драйв,скорость,прыжки,кому-то средство доставки нк работу и домой с работы,кому-то это спорт и достижения.Я езжу много по пересеченке-мне электровел не подходит,но начинаю понимать контингент электровелолюбителей-у них цели другие....Так что каждому своё.Единственное что конечно сомневаюсь что за 27 килорублей можно взять достойный аппарат....Сумму надо эдак раза в три умножать.....

_________________
Сперва мы были бедные,потом нас обокрали........


25 июл 2013, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2013, 09:54
Сообщения: 57
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
nobody писал(а):
да правильно всё-каждому своё.По потребностям.Единственно из за чего недопонимание-из за идеологии...Кому-то велосипед,это здоровый образ жизни,кому-то это драйв,скорость,прыжки,кому-то средство доставки нк работу и домой с работы,кому-то это спорт и достижения.Я езжу много по пересеченке-мне электровел не подходит,но начинаю понимать контингент электровелолюбителей-у них цели другие....Так что каждому своё.Единственное что конечно сомневаюсь что за 27 килорублей можно взять достойный аппарат....Сумму надо эдак раза в три умножать.....

+1, друг!


25 июл 2013, 11:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 июл 2010, 12:32
Сообщения: 1040
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
Коллега купил заднее колесо с маховиком, поставил его велик, в качестве устройства хранения энергии использует аккумуляторы от блоков бесперебойного питания и ездит на работу.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания.
Смерть - это мир, порядок и вечная красота.


25 июл 2013, 11:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
_KJ_ писал(а):
Жизненный опыт вашего тестя - это скорее единичный случай, такой как, например, какой-нибудь бабуле приобрести похожий аппарат чтобы ездить на рынок за картошкой.

Представляю себе бабулю с картошкой на велосипеде...
Хотя этих единичных случаев гораздо больше чем ты думаешь. Особенно это становится актуально с течением времени, да и климат наш позволяет ездить на велах бОльшую часть года. Например, на машине не проедешь через дворы на Космонавтов, все дороги перекрыты для проезда шлагбаумами или бетонными блоками. Которые не являются препятствием для любого двухколесного транспорта. Машины же стоят в пробке на стеле.
_KJ_ писал(а):
"Мне" иногда в удовольствие попедалить на работу, погода хорошая, птички поют... Взял вел поехал. Нет настроения, оставил вел дома - поехал на машине :-)

Тут согласен. Стараюсь ездить на веле на работу, но часто бывают случаи когда машина просто удобнее. Семейные дела, знаете ли... :)

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 июл 2013, 11:25
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
RUSK!Y писал(а):
Не стоит воспринимать электровел как тренажер и генератор эмойций и удовольствия от езды. Он просто средство передвижения. Которое, возможно, скоро будет очень актуально.

+много.
Европа активно пересаживается не электровелы. Собственно никто не мешает иметь два вела. Один для передвижения, второй для фана.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


25 июл 2013, 11:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2012, 08:09
Сообщения: 253
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
Один для передвижения, второй для фана

Это правильный подход!Но не для всех финансово приемлемый.....Как то на Южном при мне семья покупала 2 Стелса за 21т.р...Я спросил а на фига-не проще ли чуть добавить и взять что-то поприличней,Денег нет особа-а ездить хочется по парку им,да и на работу-ответили мне...Тоже понимаю таких людей-ибо каждому своё.

_________________
Сперва мы были бедные,потом нас обокрали........


25 июл 2013, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_tlftkflgc5mr9pkd01uoom1fq3, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)