Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Выбор бюджетного электровелосипеда 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Выбор бюджетного электровелосипеда
Товарищи!
Поскольку я всё равно перейду в будущем на "электротягу", хотелось бы выбрать наиболее бюджетную модель, отвечающую следующим требованиям:
- наиболее лёгкий вес;
- подзарядка батареи от вращения педалей (при наличии режима "только педали");
- складной электровелосипед.
Количество скоростей не играет роли - хоть единственная скорость от педалей (пофиг на скорости, когда есть мотор).


24 май 2013, 12:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 июн 2012, 08:09
Сообщения: 253
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
Зачем человеку решившему ездить на велосипеде нужно приделывать к нему двигатель????? :sh_ok: http://www.youtube.com/watch?v=-4sRzdV9SXw
Вот на фига мне нужен двигатель при соответствующем стиле езды то?Проще тогда уж скутер купить!

_________________
Сперва мы были бедные,потом нас обокрали........


24 май 2013, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 мар 2013, 19:22
Сообщения: 190
Сообщение Выбор бюджетного электровелосипеда
"Зачем", "зачем"... "Мне лучше скутер"... Горько сознавать, что у нас в стране такой примитивный менталитет. Что мы такие все "правильные", стереотипные, так поверхностно мыслим, правда? Гонимся только за плохим - и ещё больше всё обостряем! Вот не дадут людям счастья - свалят в грязь и затрут! Действительно, зачем велосипед с мотором, когда проще вонять и срать себе под нос из скутера!
Я тут прошвырнулся по всяким веломагазинам и - да, нашёл даже модели меньше, чем за 20 штук, с приличным для города запасом хода и рекуперацией заряда. Вот только опасаюсь, что это мошенники. Либо, если их раскусишь, отказываясь платить заранее, хрен получишь, а не электробайк. :)


24 май 2013, 22:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
imobile писал(а):
"Зачем", "зачем"... "Мне лучше скутер"... Горько сознавать, что у нас в стране такой примитивный менталитет. Что мы такие все "правильные", стереотипные, так поверхностно мыслим, правда? Гонимся только за плохим - и ещё больше всё обостряем! Вот не дадут людям счастья - свалят в грязь и затрут! Действительно, зачем велосипед с мотором, когда проще вонять и срать себе под нос из скутера!
Я тут прошвырнулся по всяким веломагазинам и - да, нашёл даже модели меньше, чем за 20 штук, с приличным для города запасом хода и рекуперацией заряда. Вот только опасаюсь, что это мошенники. Либо, если их раскусишь, отказываясь платить заранее, хрен получишь, а не электробайк. :)

Добрый день. О примитивности менталитета, ссылаясь на неприятие непринятых обществом тенденций, а именно к ним я отношу электровелосипеды, судить не стоит. Определенная стереотипность возможно имеет место быть, но живя в склонном к стереотипам обществе, удивляться подобному как минимум не разумно. За плохим никто не гонится, все хотят счастья, обособленного и очень индивидуального. Быть может ваша забота об окружающей среде в некоторой степени похвальна, но уверены ли вы, что это именно забота? От вашего скутера, состояние атмосферы не изменится, да и дышать выхлопом конкретно вам не придется, разве что при желании. А это заставляет задуматься, а действительно ли цель "не вонять" и извините уж, не "срать", или же основная идея - попытка представить себя этаким не стандартно мыслящим индивидуумом, взирающим на примитивные формы жизни, такие как мы все, остальные, лишенные столь извращенного чувства прекрасного, с высока. Если это так, то это убого. И электровелосипед тут не поможет. По сути вопроса, перестаньте заниматься херней, какой электровелосипед вы хотите за 20к, когда просто приличный байк стоит от 40? кроме того постоянно заряжать его. Блин велосипед, это - сел и поехал. Все остальное это не велосипед, да, быть может оно тоже имеет право на жизнь, но не так удобно, и требует значительно большего внимания, которое я, например, велосипеду дать не могу, да и не хочу, по большому счету. Для начала поменяйте ваш стелс на что нибудь нормальное, и быть может, желание обосабливаться, и извращаться, у вас отпадет вместе с излишними энергозатратами, на передвижение чугунного корыта, которое вы называете велосипедом. Я кончил.


15 июн 2013, 09:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
Алилуя, предыдущему оратору!!!
Интересно, imobile а какие варианты рассматривал?!
Что касается экологии то давно даказано, что производство и тем более утилизация АКБ - значительно пагубнее для природы чем поизводство и последующая утилизация моторной техники! ФАКТ!
И, что хорошая техника стоит дорого (или просто я мало зарабатываю т.к. так думаю :smu:sche_nie: ) - тоже ФАКТ!!!


23 июл 2013, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2013, 09:54
Сообщения: 57
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
AbraX писал(а):
По сути вопроса, перестаньте заниматься херней, какой электровелосипед вы хотите за 20к, когда просто приличный байк стоит от 40? кроме того постоянно заряжать его. Блин велосипед, это - сел и поехал. Все остальное это не велосипед, да, быть может оно тоже имеет право на жизнь, но не так удобно, и требует значительно большего внимания, которое я, например, велосипеду дать не могу, да и не хочу, по большому счету. Для начала поменяйте ваш стелс на что нибудь нормальное, и быть может, желание обосабливаться, и извращаться, у вас отпадет вместе с излишними энергозатратами, на передвижение чугунного корыта, которое вы называете велосипедом. Я кончил.
Абра, в начале поста прям не узнал тебя по почерку, но к концу, все же узнается рука автора)))
Собственно к вопросу... Вообще электровелосипед, как устройство для перемещения своего туловища куда-то, считаю странным. Определитесь что вам надо? Это же надо додуматься купить себе электровелосипед. Для чего?? Чтобы не крутить педали? Не покупайте велик вообще.Опять же уделение внимания этой железке. По-любому будет подвох при замене батареи, стоимость которой окажется 2/3 стоимости этого корыта. Про вес чудо-техники молчу...


24 июл 2013, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
17 окт 2010, 14:30
Сообщения: 1027
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
а может вместо электродвигателя использовать ишака ??? вместо переднего колеса сам ишак и приделать к нему заднюю часть от велосипеда ?


24 июл 2013, 17:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
AbraX писал(а):
... какой электровелосипед вы хотите за 20к, когда просто приличный байк стоит от 40?...

Своими собственными глазами видел в новом магазине на стеле ДВА РАЗНЫХ электробайка за 27 тыр. Новых. Складных. В наличии.

Афтару сего эмоционального спича хочется напомнить, что у каждого свои потребности, не надо всем чесать одно и то же про спортбайки о 10-ти кг и за 1+К USD. Они далеко не каждому нужны.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


24 июл 2013, 17:38
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
martin писал(а):
Своими собственными глазами видел в новом магазине на стеле ДВА РАЗНЫХ электробайка за 27 тыр. Новых. Складных. В наличии.

Афтару сего эмоционального спича хочется напомнить, что у каждого свои потребности, не надо всем чесать одно и то же про спортбайки о 10-ти кг и за 1+К USD. Они далеко не каждому нужны.

Во первых, я не отрицаю, что можно купить электробайк и дешевле 27. вопрос в том, сколько он проедет. Во вторых, о спорт байках за "1+К USD" речи не идет. я говорил вообще о велах. Причем о ценах на велы в ставрополе. Вы давно были в триале или спортмастере, или андреналине и смотрели нынешние цены? Я с трудом маленькой сестре нашел у нас в городе приличный агрегат начального уровня, и за него пришлось отдать 18к. Быть может кому то и на стелсах стальных нравится ездить, но зачем потом жаловаться что велосипеды дрянь, и что педали не крутятся, и что без электротяги ездить вообще не возможно? Вы правы, каждому свои потребности. Например велотуристы покупают планетарки rohloff, а ведь одна втулка стоит дороже "1+К USD". Кому то нужно качество, а кому то геморрой.


24 июл 2013, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2013, 09:54
Сообщения: 57
Сообщение Re: Выбор бюджетного электровелосипеда
AbraX писал(а):
Быть может кому то и на стелсах стальных нравится ездить, но зачем потом жаловаться что велосипеды дрянь, и что педали не крутятся, и что без электротяги ездить вообще не возможно? Вы правы, каждому свои потребности. Например велотуристы покупают планетарки rohloff, а ведь одна втулка стоит дороже "1+К USD". Кому то нужно качество, а кому то геморрой.
+1

Я вот сижу и придумываю разумное обоснование покупки вышеописанного электропедального устройства и пока ничего вразумительного не придумал.


25 июл 2013, 10:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_goskf2udp2vnv2hv5hfv01r073, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)