Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайнику. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
SomeDog писал(а):
Хорошо, чем именно Мерида лучше Коны?

Какая именно мерида против какой именно коны?
Нужно понимать, что кона - бутиковый производитель, мало известный в штатах да и вообще в мире. В то время как мерида - один из трех в мире ведущих производителей велорам как для МТБ так и для шоссе. Причем и алю и карбон и хт и подвес и МТБ и шосс и баттинг и гидроформинг и техноформинг. Мерида один из держателей акций спешалайзед, соответственно, рамы спеша варятся и пекутся на заводах мериды.
У коны нет своего производства вообще.
Есть разница?

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


17 мар 2013, 21:18
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
Merida Matts Trail 300-D против KOHA Hoss Matic.


18 мар 2013, 10:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
В данном случае - Кона однозначно, у Мериды трейловая рама, что вам, как я понимаю, нафиг не надо.

лучший вариант за эту цену
http://www.wiggle.ru/boardman-mtb-comp/


18 мар 2013, 10:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
Хочется, чтобы и другие участники этот обсуждения высказались по поводу нового предложения.


18 мар 2013, 11:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
SomeDog писал(а):
...понравилась шерпа, но больно дорого; свыше 30к никак не могу.


Друг, ты почитай внимательнее тему. Шерпа обошлась: 18700р. сам вел + 560р. (3% за платеж через банк) + 300р. (доставка "Деловыми Линиями") = итого: 19560 р.
Пришла за три дня.

Если нужно - стукнись в личку, дам адрес сайта и имя манагера, с которым я общался.


18 мар 2013, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
В общем, я еще раз хорошенько подумал. Побывал на куче форумов. И решил все же остановиться на Kona Hoss Matic, но,учитывая, что она не везде есть, и я могу попросту не найти ее, то как варианты рассматриваю Аваланч 2.0 или Merida Matts Trail 300-D. Очень хотелось бы в вилке масло а не эластомер, но если Коны не будет, то возьму вариант 2 или 3, а вилку потом заменю со временем.
Я не хочу связываться с интернет магазинами: 1- я им не доверяю, особенно если работают по предоплате; 2-я чайник и, если велосипед придет разобранный, могу не заметить отсутствие чего-либо в комплектации; 3-я чайник и как следствие криворукий и сборка велосипеда может оказаться проблемой (тем более нет вообще никакого инструмента).
Б/у тоже я не хочу потому, что новый велосипед, который сам выбрал по советам людей и личным ощущениям, всяко лучше велосипеда чужого.


18 мар 2013, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
SomeDog писал(а):
В общем, я еще раз хорошенько подумал. Побывал на куче форумов. И решил все же остановиться на Kona Hoss Matic, но,учитывая, что она не везде есть, и я могу попросту не найти ее, то как варианты рассматриваю Аваланч 2.0 или Merida Matts Trail 300-D. Очень хотелось бы в вилке масло а не эластомер, но если Коны не будет, то возьму вариант 2 или 3, а вилку потом заменю со временем.
Я не хочу связываться с интернет магазинами: 1- я им не доверяю, особенно если работают по предоплате; 2-я чайник и, если велосипед придет разобранный, могу не заметить отсутствие чего-либо в комплектации; 3-я чайник и как следствие криворукий и сборка велосипеда может оказаться проблемой (тем более нет вообще никакого инструмента).
Б/у тоже я не хочу потому, что новый велосипед, который сам выбрал по советам людей и личным ощущениям, всяко лучше велосипеда чужого.

Прислушайся к совету wlad`а, лучше чем бордман сейчас найти сложно. Это велосипед, которых во первых в ставрополе только 1- у вовы космоса, а во вторых с нормальным обвесом, на котором ты отъездишь с комфортом и в хорошей компании (если с велокавказом катать будешь ))))) многие километры, прежде чем что либо надо будет менять. Если тебя пугают какие либо аспекты покупки в интернет магазине, могу помочь. Имеется огромный опыт в этой сфере. Свой велосипед покупал так же в интернет магазине, все в лучшем виде.


18 мар 2013, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 май 2009, 12:56
Сообщения: 538
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
AbraX писал(а):
Прислушайся к совету wlad`а, лучше чем бордман сейчас найти сложно. Это велосипед, которых во первых в ставрополе только 1- у вовы космоса, а во вторых с нормальным обвесом, на котором ты отъездишь с комфортом и в хорошей компании (если с велокавказом катать будешь ))))) многие километры, прежде чем что либо надо будет менять. Если тебя пугают какие либо аспекты покупки в интернет магазине, могу помочь. Имеется огромный опыт в этой сфере. Свой велосипед покупал так же в интернет магазине, все в лучшем виде.

Лучше мне помоги)
Не могу уже больше недели забрать вел с почты, на посылке черная метка таможни, теперь чтобы заплатить пошлину в 800! рублей написал заявление в таможке на совместный с инспектором осмотр посылки на почте, теперь несколько дней чтобы его подписал начальник(за это время нужно подготовить распечатку каталога чейна и выписку из банка об операции оплаты), после осмотра нужно еще заполнить декларацию, написать еще одно заявление, после того как его подпишут получить квитанцию, оплатить в банке, дождаться когда деньги дайдут, опять придти в таможню, получить справку и вуаля можно будет забрать посылочку :zvez_ochki:
Как написали на одном форуме - чем больше бумажек тем лучше работает чиновник :-)

Но это я просто высказался, советую все таки заказать бродман с ним проблем не будет.


18 мар 2013, 21:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 17:56
Сообщения: 740
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
[Slik] писал(а):
Лучше мне помоги)
Не могу уже больше недели забрать вел с почты, на посылке черная метка таможни, теперь чтобы заплатить пошлину в 800! рублей написал заявление в таможке на совместный с инспектором осмотр посылки на почте, теперь несколько дней чтобы его подписал начальник(за это время нужно подготовить распечатку каталога чейна и выписку из банка об операции оплаты), после осмотра нужно еще заполнить декларацию, написать еще одно заявление, после того как его подпишут получить квитанцию, оплатить в банке, дождаться когда деньги дайдут, опять придти в таможню, получить справку и вуаля можно будет забрать посылочку :zvez_ochki:
Как написали на одном форуме - чем больше бумажек тем лучше работает чиновник :-)

Но это я просто высказался, советую все таки заказать бродман с ним проблем не будет.

судя по посту ты с процедурой растаможки и так знаком и в помощи не нуждаешься, в прочем, если что, обращайся :) . превысил лимит на этой посылке, или не расчитал с датой прихода других? почти уверен что первый вариант, потому что сам лично неоднократно (пусть и не значительно) превышал таможенный лимит на ввоз частному лицу, по сумме. и если это несколькими посылками происходит, обычно пропускают нормально. очевидно нет у них пока базы, которая отслеживает по каждому абоненту информацию, или же есть, но она децентрализованна, и не имеет необходимых связующих звеньев... а так то да, бордман на несколько голов лучше чем все, что здесь предлагалось. Кстати покраска у них классная.


18 мар 2013, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
Еще некоторое время помучившись и полазив по магазинам купил Kona Blast 2012 года http://велоточка.рф/p6527558-velosiped-kona-blast.html


27 мар 2013, 21:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_3e0emju2jdst2ivluf6alsc562, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)