Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайнику. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайнику.
Собираюсь покупать велосипед Element Graviton 1.0. Беру его для поездок по городу и не сильно пересеченной местности. Вот характеристики:

Количество скоростей 24

Рама 6061 Aluminium Custom Tubing

Вилка SR Suntour SF11-XCT, Lock-out

Рулевая VP semi-integrated

Вынос UNO, alloy, white

Руль UNO, alloy, W:660mm, Oversized 31,8mm

Передний переключатель Shimano FD-M190

Задний переключатель Shimano Alivio RD-M430

Манетки Shimano ST-EF60

Тормоза V-Brake Promax

Шатуны Shimano FC-M131, 42X34X24T

Подседельный штырь Alloy, Oversized 30,8mm

Седло Element MTB Anatomic

Каретка VP Semi-Cartridge

Педали VP, alloy

Цепь KMC Z7

Передняя покрышка Kenda Komodo 26x2.1

Задняя покрышкa Kenda Komodo 26x2.1

Обода Double wall, Element XC100

Передняя втулка Joytech, alloy

Задняя втулкаJoytech, alloy

Кассета Shimano CS-HG30-8I, 11-30

Кто что может сказать об этом велосипеде? Получится ли его в КК использовать (я так думаю просто вело прогулки быстро наскучат)?
И вообще давайте обсудим Element и то, что они продают.
Вот ссылка на сайт компании: http://www.elementbikes.ru


Последний раз редактировалось SomeDog 17 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 2 раз(а).



17 мар 2013, 00:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
толстый вброс, если ты спамер) Сайт по ссылке не работает, кстати) А вел бюджетный довольно. Красная цена - 13-15 тысяч, "в сезон". А в эти деньги стоит покупать велак только по цвету, хотя можно найти с оборудованием получше.


17 мар 2013, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
Ссылку вылечил - работает.
Тогда его мне и брать - бюджет тощий в этом сезоне.
В следующий сезон буду подбирать исходя из большего бюджета.


Последний раз редактировалось SomeDog 17 мар 2013, 13:30, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2013, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
Я тут прикинул по поводу Елемента, который я брать собрался. Под не сильно пересеченной местностью я подразумеваю: Ставрополь - телевышка - Сенгель - Ставрополь; Ставрополь - Надежда и проселки в окрестностях - Ставрополь; может еще захочется на немецкий мост или еще куда приспичит. И вот собственно вопрос: а обвес этого бюджетника нормальный, не развалится ли по дороге (не хочется как-то его на горбу с Сенгеля или еще откуда-то тащить)?

True-satan, по цене ты прав: 15000 в Адреналине.


17 мар 2013, 10:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
А фирму эту многие ругают, говорят что сборка идет в России. И качество: по отзывам, которые я видел педали летят часто, шины плохие, вилка через чур жестка (на сколько я знаю эластомерная) - у некоторых людей на вилке вообще хода не было никакого и т.д и т.п. в плоть до жесткого и узкого сиденья, хотя, как я понимаю на велосипеде, который по словам производителя для КК заявлен, она такая и должна быть.
Вот вроде нравится велосипед, но "что-то я очкую, Славик".


17 мар 2013, 10:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
Педали, да, могут прожить и 5000 или "полететь" на 300м километре, как повезет. С седлом заморочек несколько больше: в первую очередь оно должно быть удобным и подходить по ширине.
Навеска бюджетного уровня, но если за ней следить, то будет служить верой и правдой.
Вилка - "макет". Т.е. там две пружины и только, "работать" она, как работают вилки с нормальными демпферами, не будет, но продлить ей жизнь можно, если положить густой смазки в штаны(она будет лезть через пыльники - особенность сантур), в этом случае вилка будет срабатывать на неровности.


17 мар 2013, 11:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
Я так понимаю такие вилки стоят на всех велосипедах данной ценовой категории?
Может что-нибудь лучше есть в пределах 17 -18 т.р.?


17 мар 2013, 12:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
16 мар 2013, 23:59
Сообщения: 25
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
Вообще мой полный бюджет 25 т.р., но это велосипед и куча всяких нужностей типа велокмпа, насоса, камер, аптечек, рюкзака, комплекта фар... Вот этих нужностей я насчитал на 8 т.р. отсюда и бюджет тощий для велосипеда. Но если есть у кого интересные мыслишки как все это раскидать, чтобы и велосипед более менее не плохой взять и хотя бы на минимум нужностей хватило, а рад буду выслушать (может чем-то пожертвовать стоит). А то чем дальше, тем больше я начинаю сомневаться в правильности своего выбора. И сейчас я уже думаю, может лучше купить велосипед более-менее приличный, чем брать бюджетку и кучу всякого-разного, которое и потерпеть может.


17 мар 2013, 12:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
13 июл 2009, 10:34
Сообщения: 128
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Давайте обсудим Element
SomeDog писал(а):
куча всяких нужностей типа велокмпа, насоса, камер, аптечек, рюкзака, комплекта фар

велокомп - Любой проводной в пределах 20$
насос - к примеру http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=25825 8$
камера - можно найти 8$ за 2 штуки
аптечка - хз, что ты имел под этим ввиду, но если велосипедная для ремонта колес, то цена ей бакса 3$
рюкзак - http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=88926 $42.01
комплект фар http://www.aliexpress.com/item/1Set-2-i ... 00144.html - 26$
и http://www.aliexpress.com/item/Free-shi ... 11036.html 9$

Итого: 116$

Так, что, я бы на твоем месте, купил бы велосипед классом повыше, а потом, постепенно бы приобрел к нему аксессуары. И, кстати, почему-то в предложенном тобой списке нету шлема? :) Или у тебя многоразовая голова? :) :) :) Вон, Гетман, в свое время ощутил всю его пользу.

_________________
Йо!


17 мар 2013, 12:53
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Давайте обсудим Element перетекла в Помогите, мне чайник
"Нужности" - это камера, велоаптечка и насос, стоят около 800р. Остальное - это "навороты". Шлем еще, если по дорогам ездить будешь, тоже крайне желателен. Все-таки надо в вел вкладывать максимально возможную сумму, потому что запчасти, из которых состоит вел, купленные отдельно в совокупности будут стоить намного дороже, чем когда ты их покупаешь в виде собранного вела. Как мне кажется. :du_ma_et:


17 мар 2013, 12:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ecgau2u743i8vc6efs17p6up23, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)