Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Подскажите по велосипедам GT 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Подскажите по велосипедам GT
Хочу купить велосипед для езды как по городу, так и за его пределами. Изучив некоторые форумы, да посмотрев онлайн магазины приглянулись GT Avalanche.

2.0 13г дороговато будет, а вот с 3.0 LTD в бюджет укладываюсь (думаю выделить около 20к на покупку).
Аппарат будет первым, поэтому совершенно не понимаю на что обращать внимание. Везде пишут, что самое главное это тормоза, да рама. На 3.0 лтд они гидравлические насколько я понял, но чем они отличаются от механики разглядеть не могу по фото, объясните, если не трудно :)

Да и вообще, в целом, что можете посоветовать - брать GT Avalanche 3.0 LTD 2012 года или чуть добавить и взять GT Avalanche 2.0 2012. Или нужно брать именно 2013 год? В чем принципиальное различие между 12 и 13 годами?
Или посмотреть в сторону других моделей?
Или взять что-то более лучшее, но б/у?


11 мар 2013, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Или посмотреть в сторону других моделей?
Или взять что-то более лучшее, но б/у?

1)Да
2)"Мы стали более лучше одеваться"(С) :-D Как правило, если велик для полторы-две тыщи в год, то можно и б\у, но в нормальном состоянии

Road_Fighter писал(а):
В чем принципиальное различие между 12 и 13 годами?

Цвет краски на раме, цена.

Road_Fighter писал(а):
Да и вообще, в целом, что можете посоветовать - брать GT Avalanche 3.0 LTD 2012 года или чуть добавить и взять GT Avalanche 2.0 2012.

Взять не джити, а, к примеру, кону, так как "GT не едет"(с), хотя я не в курсе, как оно у них в последующих после 10го годах, но вряд ли в геометрии ("едет" только при 130-140 ходу спереди в ростовке L) что-то поменялось


11 мар 2013, 02:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Цитата:
Или посмотреть в сторону других моделей?


Посмотрите в сторону Merida, Trek, Giant, можно посмотреть на Kona. Аваланчи у GT лучше не брать.


11 мар 2013, 08:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 мар 2013, 00:21
Сообщения: 23
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Почему они не едут? Хотелось бы услышать объективные советы, а не просто говорить что велосипед не едет только потому что у вас другая модель, ведь достаточно и противополжных отзывов, где пишут что аваланчи хорошо едут.
То есть почему мне стоит смотреть в сторону Merida, Trek, Giant, кроме вашей личной симпатии?


11 мар 2013, 09:47
Профиль

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Почему они не едут? Хотелось бы услышать объективные советы, а не просто говорить что велосипед не едет только потому что у вас другая модель, ведь достаточно и противополжных отзывов, где пишут что аваланчи хорошо едут.
То есть почему мне стоит смотреть в сторону Merida, Trek, Giant, кроме вашей личной симпатии?

Едет не велосипед, а тот, кто им управляет.
Не стоит обращать внимание на необъективные советы.
Юрец на школьнике натянет любого! :ki_ng:


11 мар 2013, 09:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2011, 20:38
Сообщения: 29
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Сам катаюсь на аве 3.0 2011 года, все отлично. :ps_ih:


11 мар 2013, 10:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Road_Fighter писал(а):
Почему они не едут? Хотелось бы услышать объективные советы, а не просто говорить что велосипед не едет только потому что у вас другая модель, ведь достаточно и противополжных отзывов, где пишут что аваланчи хорошо едут.
То есть почему мне стоит смотреть в сторону Merida, Trek, Giant, кроме вашей личной симпатии?


Ну смотрите основная часть велосипеда это рама, можно сказать что все остальное это расходники, так вот рама у аваланчей очень печальная, она жесткая, тяжелая и вам придется столкнуться с тем, что апгрейдить её смысла в принципе нет, потому как что бы вы ни поставили рама один фиг останется дубовой. Я, как владелец 3 авы 2009 года, с этим столкнулся и коплю сейчас деньгу на Мериду с последующим апгрейдом. Так зачем покупать велосипед с подобной рамой если есть Мериды и Джайнты в той же ценовой категории где рамы явно лучше?
Если вы хотите что-то обязательно с тройным треугольником GT - купите Zaskar, но он будет стоить дороже. А если все-таки будете покупать аваланч берите 2.0 - рама немного, но лучше.
Аваланч хорош если надо покататься один-два сезона понять что ты хочешь, продать его и купить что-то другое.


11 мар 2013, 10:25
Профиль

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
wlad писал(а):
Road_Fighter писал(а):
Почему они не едут? Хотелось бы услышать объективные советы, а не просто говорить что велосипед не едет только потому что у вас другая модель, ведь достаточно и противополжных отзывов, где пишут что аваланчи хорошо едут.
То есть почему мне стоит смотреть в сторону Merida, Trek, Giant, кроме вашей личной симпатии?


Ну смотрите основная часть велосипеда это рама, можно сказать что все остальное это расходники, так вот рама у аваланчей очень печальная, она жесткая, тяжелая и вам придется столкнуться с тем, что апгрейдить её смысла в принципе нет, потому как что бы вы ни поставили рама один фиг останется дубовой. Я, как владелец 3 авы 2009 года, с этим столкнулся и коплю сейчас деньгу на Мериду с последующим апгрейдом. Так зачем покупать велосипед с подобной рамой если есть Мериды и Джайнты в той же ценовой категории где рамы явно лучше?
Если вы хотите что-то обязательно с тройным треугольником GT - купите Zaskar, но он будет стоить дороже. А если все-таки будете покупать аваланч берите 2.0 - рама немного, но лучше.
Аваланч хорош если надо покататься один-два сезона понять что ты хочешь, продать его и купить что-то другое.

Фантастика. Рама GT тяжелее меридовской ...
Один объективный показатель между ними - это покраска ...


11 мар 2013, 10:35
Профиль

Зарегистрирован:
08 апр 2010, 13:42
Сообщения: 1294
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
И да, у самого рама GT Zaskar Expert 2008 года, вес рамы с аваланчем 2009 года одинаковый.
У GT есть маленький плюс - соотношение обвеса к цене, братья в этом обвесе значительно дороже.


11 мар 2013, 10:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 09:54
Сообщения: 53
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Цитата:
Фантастика. Рама GT тяжелее меридовской ...


Merida Matts TFS 300 D- вес рамы 1.6 кг.
Аваланч 3.0 - вес рамы 2 кг.

Цитата:
У GT есть маленький плюс - соотношение обвеса к цене, братья в этом обвесе значительно дороже.


Дык обвес и компенсирует раму)))


11 мар 2013, 10:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_hlq730aoqdd5dv8chse9at1on4, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)