Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Подскажите по велосипедам GT 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
испанец, еще раз, не в деньгах дело

сатан, с каким кубом, какого года сравниваешь эту кону и какого она года?


14 мар 2013, 15:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
испанец писал(а):
Во-во, вот эти таблицы мне чуть ли не снились уже перед покупкой. :ps_ih:

По сабжу топика, почитал специально про велы GT еще раз. Да нормальный выбор кстати, как первый вел. Навеска норм, надежный, рама крепкая шо писец! То что она "излишне" жесткая топикстартер возможно поймет только на второй третий год катания, так? Ну а тогда уже он и сам будет знать что ему нужно, а сели не поймет, то и будет продолжать ездить на здоровье! :a_g_a:

Я ж что говорю - прямо перед тем, как закать свою "лапочку" пришел в "Триал" с денежкой наперевес, уже готов был взять Аву 2.0 прошлогоднюю, но оказалась не моя ростовка (сайт у них говорил что есть, а в едйствительности оказалось, что нет). Не знаю, может и к лучшему - не нарадуюсь на свой вел сейчас, но и на Аве не обломился бы, думается. :ti_pa:


я вот 6 лет на мтб и жесткость никак не просеку, а ты молодец, сразу. как говорится: виляет зад? считаешь раму мягкой? накачай колеса!


SeveN писал(а):
Друзья, не будем ссориться.
В споре рождается истина)))).
Просто большинство велов Кона делает именно универсальные с акцентом на комфорт(матрасники что ль) с удлиненной рамой и она действительно в сравнении с другими длинее.(http://www.konaworld.ru/catalog_2012/).
Остальные велы, по крайней мере которые я мерял при покупки имели более сбитую или короткую посадку. Тут нужно понимать, что Коны в ценовом сигменте до 20-25 - делают комфортные матрасные велы.
ГТ в этом ценовом сегменте косит на спортивность и называет их трейловые
http://www.gtbike.ru/catalog.php?rid=2
Кубы как то не рассматривал из хардов, нравится у них подвес Стерео в 2011г цветовой гамме.
Опять же и у коны есть "короткие" рамы, но их меньшенство.
У Unkind-а Калдера, у нее должна быть посадка другая, потому как вел считается спортивный. Может он внесен ясности по этому поводу.
Я катался на Боре и Хосматике, обе 18 роствки и посадка там существенно отличалась, Хосматик короче Боры.


вот, те самые удлиненные рамы это кантрийные рамы, они по большому счету не удобны обычному катану 10 км в неделю, в отличие от "трейловых", где верхняя труба короче, посадка прямее. это все проявляется спустя тысячи километров, но если ты лосяра, то и на десне проедешь больше и быстрее всех :)


14 мар 2013, 15:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 апр 2010, 12:20
Сообщения: 873
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
моя ласточка
Изображение


14 мар 2013, 15:47
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
В принципе, жесткость хардтейловых рам - это такая величина, которую, возможно, сможет почувствовать действительно спортсмен-кантрийшик. Они катают их жестко, вот там, наверное те десятки миллиметров лишнего (или недостаточного) изгиба могут рулить. Отзывы о рамах GT и об их излишней жесткости - только из сети, собственного опыта нет. Повторюсь, готов уже был взять вторую Аву, была бы моя ростовка, катал бы щас на ней. :a_g_a:

Однако! Предыдущий вел (четыре года назад) который был куплен, как раз выбирался из расчета "чем крепче рама - тем лучше", терзал мне седалище недели две-три. Это был Спеш All Mountain P1. Шерпа, которая щас у меня, мне кажется намного мягче. Возможно дело в седле или еще в чем, но после трех дней катания зад перестал страдать. :-D Колеса качаю одинаково, что на Спеше раньше, что на Орбее сейчас, может дело и в самих покрышках, но факт остается.

Ну а по поводу цены - тут как раз таки не соглашусь. Естьв ней смысл, да еще какой! Все ж таки вел тыров за 60-70 уже другое совсем, вот там скорее всего нужен был бы очень грамотный и придирчивый подход к геометрии, особенностям навески и т.д. Там бы уже пригодились советы действительно опытных райдеров. А в категории "до 20", советы тех, кто так же только что выбирал байк очень даже товарищу могут пригодиться. Я, кстати, на другом форуме списывался с типом, который только только купил себе Кону Бласт, расспрашивал его о впечатлениях. Очень познавательно и полезно оказалось. :a_g_a:

SeveN писал(а):
Друзья, не будем ссориться.


И в мыслях не было. Соударение точек зрения скорее. :men:


14 мар 2013, 16:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
19 мар 2009, 21:39
Сообщения: 629
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Ого, да тут веселье!
.
Фикс все правильно говорит, если что.
.
У Кон особая посадка, и куб(до ЛТД), гт точно удобней и вообще самое то для новичков. А трейловая мерида слишком короткая табуретка)))

_________________
in STRAVA veritas


14 мар 2013, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 июл 2009, 16:39
Сообщения: 106
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
SeveN писал(а):

У Unkind-а Калдера, у нее должна быть посадка другая, потому как вел считается спортивный. Может он внесен ясности по этому поводу.


Извините за офф, У Калдеры, Синдер Кона и Бласта одинаковая рама. По свидетельству владельцев, вроде как, длинная.


14 мар 2013, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 авг 2012, 19:18
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
испанец писал(а):
SeveN писал(а):

У Unkind-а Калдера, у нее должна быть посадка другая, потому как вел считается спортивный. Может он внесен ясности по этому поводу.


Извините за офф, У Калдеры, Синдер Кона и Бласта одинаковая рама. По свидетельству владельцев, вроде как, длинная.

Ну значит так оно и есть)


14 мар 2013, 17:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 июл 2010, 03:06
Сообщения: 1895
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
fics писал(а):
испанец, еще раз, не в деньгах дело

сатан, с каким кубом, какого года сравниваешь эту кону и какого она года?

Наверное с моделями этого года. У кубов это AIM


14 мар 2013, 22:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 ноя 2009, 00:35
Сообщения: 2999
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
kool писал(а):
А трейловая мерида слишком короткая табуретка)))

Зато сцука как она разворачивается почти на месте! smile11


14 мар 2013, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
22 май 2012, 11:03
Сообщения: 80
Сообщение Re: Подскажите по велосипедам GT
Ребята как ездок на Аве (3года)))) и владелец куба LTD Pro почти год, скажу. Разница есть, но она незначительная было удобно и там и здесь. Никаких проблем с РАМОЙ не испытывал и понимал что качу или не качу только от своих физ. кондиций и накачки шин)). На кубе мне удобно и приятно ехать(выбрал его, так как в стоке он поимел в обвесе заскара за туже цену) Разным туловищам наверное удобны разные ростовки и разные длины трубок :-) Вопрос "катит ли вел" думаю имеет смысл при очень высоких навыках и силе ездока. К слову: я хоть на самый лучший мегадорогой красивый четкий меридаспешаконаскотакуб сяду, уступлю ребятам которые соревнются активно, даже на самом дряном велосипеде (при условии не поломки последнего). для них важен каждый грам, диета аэродинамика и тд. Мы идем к этому постепенно, Пусть покупает по красоте и удобству!!! :-)


14 мар 2013, 23:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_huq7u60ipm93h2q9aul18gp121, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)