Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Вьетнамское лето (Грузия 2017) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
08 июл 2013, 17:50
Сообщения: 106
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Круто!!! КРАСАВЦЫ! РЕСПЕКТИЩЕ!!!


23 авг 2017, 15:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Батарейка рванул в Казань самоходом. Ждем такого же красочного отчёта, как и вьетнамское лето.

_________________
Помни - Ты Русский!


02 сен 2017, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
20 фев 2014, 12:43
Сообщения: 180
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Казань брал 2017
Идея проехаться на велосипеде вдоль Волги начала приходить ещё два года назад, после поездки из Волгограда в Астрахань. Предваряя вопрос «Зачем?» - отвечу, потому что мог и хотел. Хотел посмотреть, хотел испытать. Сразу стояла проблема – это время, вернее его нехватка и опасения столь дальней дистанции. Весной и летом пробовал проезжать не просто больше ста, а делать это каждый день.
Но как бы это ни было, решение было принято, и 1 сентября я выехал. В этот день доехал до границы с Калмыкией, проехав больше 190 км. Ночевать остановился на озере Маныч. Утром в дорогу меня провожали крики птиц, приехавшие ночью рыбаки и ливень. Крутя тихонечко под дождиком и прослушивая любимые песенки, судьба подкинула очередной сюрприз – взрыв колеса Камаза ничто по сравнению с взрывом колеса Maxxis. Чудом, удержавшись от разрыва сердца, и на скользкой дороге провёл обследование – порванная покрышка и протёршаяся камера. Проложив вырезанный кусок пластиковой бутылки, и поставив новую камеру, переставил колесо вперёд. Так и доковылял 40 км до славного своими веломото магазинами (на три магазина одна китайская покрышка за 350 руб) города Элиста. В этот день успел проехать 140 км. Третий день пути ознаменовался выездом за пределы Калмыкии . На следующий день проезжал Волгоград, он действительно оказался 70 км длиной, но поскольку я в нём был два года назад в юбилей победы, я понимал, что удивить он меня уже не может. Четвёртый день принёс в копилку 162 км и сомнения, почему не кончаются горки. Остановился в городе Дубовка, попросившись встать возле реки на какой-то базе. Какая-то база оказалось не много не мало поисково-спасательной водолазно речной. Послушав истории из жизни водолазов поисковиков моя разбереженная взрывом колеса нервная система, преспокойно завалилась спать, заявив ну и фиг с вами. На следующий день мои сомнения переросли в уверенность, что горки не кончатся НИКОГДА. Я ездил по горам и у нас и в Крыму и в Грузии, но это другое более тяжкое испытание, когда ты едешь, километр вверх, километр вниз – не успеваешь отдохнуть и опять вверх. Бесконечные переключения – утомляют руки, и ты понимаешь, что проехать ещё с тысячу километров такого ландшафта будет очень тяжело. Тем не менее, я доехал до города Камышин, проехав в тот день 146 км. В нём решил перебраться на другой берег, который, по словам аборигенов ровный при ровный. Променяв ненавистные горки на разбитый вдрызг асфальт, ехал и думал про две беды, которые, наконец, то встретились в этой глуши. Кроме того в этот день я выехал за пределы Волгоградской области, въехал в Саратовскую с мыслями ну наконец то пойдёт нормальный асфальт. Что бы вы думали? Три раза ха-ха – оп и ничего не изменилось, волшебство блин какое-то. С трудом успокоив рёв измученной задницы, временами стойко (от слова стоя) продолжил путь. Делая в день примерно по 120-140 км, доехал до плотины Саратовской ГРЭС, где перебрался на старый берег (здравствуйте горки) Волги. Дальше утомительные километры вверх, вниз, разнообразились боковым ветром и надвигающимся циклоном – стало холодать. Не доезжая до Сызрани 10 километров, накрыл холодный ливень, докатив до города, прикинув направление и скорость ветра (метеорологи отдыхают), понял, что если ехать дальше, меня будет ждать чудная не жаркая погодка. Это у нас здесь была жара и как бы лето, там по ощущениям уже наступил ноябрь. Таким образом оправдав себя я сел в маршрутку со всем своим движимым и недвижимым имуществом, сделав лицо кирпичом и проехал 150 км до Ульяновска. Там улучшилась погода, настроение, совесть и я покатил дальше. Когда я ехал, то увидел указатель «Усадьба колобка 12 км», думаю, будет по дороге - загляну. Доехав до села с поэтическим названием Новая Беденьга (прям как Васюки), указатель - усадьба 3 км в сторону. Думаю, если не поеде не прощу же себе – поехал, через километр кончилась дорога, через два – село и в конце я упёрся в калитку, без забора и голое поле. Стоя перед всем этим роскошеством думал – «Всё таки развод» - разбойников не хватает. Тут появился один мультяшный герой – то ли Соловей, то ли борец с зелёным змием.
На мой раздражённый вопрос:
- А Колобок гулять выйдет?
- Ответ – «Нет»
- «А почему ?»
- На …. ушёл.
Занавес.
Ну я и покатил дальше. Утром 11 дня когда вылез я из палатки озадачился вопросом - А насколько сейчас выше нуля, сам себе ответил, что не намного. Убедившись, что Волга не замёрзла и срезать не получится, отправился в путь. Заехал на Камское устье, полюбовался красотами слияния Волги Камы. Последние 15 км до Казани ехал, налегке и с машиной сопровождения, так как загрузил свои вещи в машину к сердобольным родственникам.
Итог:
Время в пути десять с половиной дней
Пройдено на велосипеде – 1550 километров
На маршрутке – 150 километров
Набор высоты 11 500 (по Strava)
Семь субъектов РФ
Удовольствие от пройденного пути, невзирая на все трудности.

_________________
И вроде всё как всегда - педали и покрышки,
Всё та же цепь и звезда - всё тот же скрип сидушки.
Но вот откуда взялась - впереди скамейка?
И тут на раму Scotta
СЕЛА Batareika


19 сен 2017, 21:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 июн 2013, 13:46
Сообщения: 300
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
:cool_cool: :co_ol: :bet_ment:


19 сен 2017, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2013, 20:49
Сообщения: 2082
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Дима Красавчик! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :dan_ser: :ya_hoo_oo:

_________________
Помни - Ты Русский!


19 сен 2017, 21:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Сурово и беспощадно.


19 сен 2017, 23:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
24 авг 2009, 00:59
Сообщения: 395
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
Спасибо , что нашёл время написать отчёт . Тебя интересно и смешно читать . Катай и пиши !


20 сен 2017, 08:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Вьетнамское лето (Грузия 2017)
теат247ThisCHAPPictWrigРадчLoveгитаPatrсъемBabuЦереМаксFamiTescпредунивTescИгналиниLoui230A
АтамМорсClauNormXVIIPierГаврдизаAdveСеркLawiAdioармиТильШахнXVIIШевеДубрVaniTescАртиErhaMarg
SamsПавлцветДежкKurtLycrпромюнкеИльиВранXVIIвкларассMinlLakaNick1953КороCharЕнинErneFunkсерт
MeryOmsaSelaGirlRoxyДендstylдругEnjoFELIduroКолоSelaМарчСмирKeepВорктрафСкитBegiМурмЦяньJohn
ВоскбытуMinnZoneХавиZoneChetMORGZoneZoneZoneZoneZonediamZoneзакаZoneZoneZoneсереГинцZoneChet
ZoneклейтреуSlyGSarrГермMielMielLawr1002ConvистоДревFlowцветLabaLawrSelkDAEWAVTOпатиневрVoca
предмозаEducукраподаизобнаклDiabJewewwwcLEGOUnitMakiAdidграмЛитРMikhБезъЛитРWindЛитРЛитРЛитР
НарыРомаязыкPansсбыткандЕвдоГлинСахнгазеmanaLoliБелоВавиИндоCaveЗахамираСамуRush(ведGaryСави
МазуСычеНикоучреEasyиздастерпольХариМосиAstrВачьCrazоживСизоDiddбиблТопоДьячБранСавиSlyGSlyG
SlyGМура33-4ТуртСтепReekДороАлекГизаПащесамоМакуAntotuchkasTuriAnge


29 фев 2024, 12:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_4aki93at3pm0dl35e8jht62ok1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)