Мини-чат

Elderomario 16 Апреля 2024 в 12:10

Дайте доступ, я хоть ветку купли-продажи от этих ботов почищу, ну жесть всё засрано

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))





Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Велопокатушки по Абхазии. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2010, 08:31
Сообщения: 149
Сообщение Велопокатушки по Абхазии.
Вообщем мы решились поехать с Адлера по Абхазии на великах.
Состав был таков мой брат ( 2 пробега по кольскому полуострову по 4000км), я с общим пробегом на спорт веле 2500км и моя жена 300км на веле ( героиня).
Ну все поехали: таможня пройдена молниеносно, 2 раза проверили паспорт и все, ни страховки,ни проверки вещей - сказка.
В первый день проехали 67 км до Пицунды,там и заночевали. Дороги просто шикарные, не сравнить с Россией, а вот водители вообще жуть (пересечь сплошную и по встречки лететь на тебя, а в последний момент увернуть машину в порядке вещей и так через одного, еще перл догоняет каждый 3 и в окно кричит давай тягаться у кого тачка лучще) правил вообщем нет совсем.
На следующий день поехали в Сухум, было тяжко- дорога уходит далеко в гору, но потом спускаться к самому Сухуму здорово, затяжной спуск пролетаешь, уклоняясь от машин. В общей сложности получилось 110 км. Тяжко было в тот день солнце жарило.
В Сухуме жили 3 ночи катали по окресностям: источники, святое место Каман, и по городу ( веся разбит войной и никто не собрался востановить его).
На 4 день отправились в сторону дома доехали до нового афона (30км) и зависли на ночь там, осмотрели город- красота, особенно монастырь и водопады!
На 5 день в 6 утра поехали на гору где стоит башня Анакопия, 4 км жестко в гору и только половина асфальт, заехать стоит от туда вид просто супер. Спустились очень быстро на все потратили менее 1.5 часа, собрали шмотки и поехали в Пицунду, очень тяжело дался этот пролет : солце палило и ветер в лицо, и жена устала прешлось толкать ее, вообщем я рад был когда мы доехали очень! 90км в этот день проехали.
6 день матрасничество и купание в море, мы отравились и ехать на озеро Рица не решились.
7 день доехали до Гагр по дороге пробил колесо, но совсем рядом с шиномонтажем поэтому даже запаску не ставил ( вулканизация помогла).Ночивали в Гаграх в очень красивой гостинице Чегем, закат с нее как на ладоне.
8 день назад в Россию, граница так же легко. В Адлере пляж грязный даже купаться не стали. Вот и все назад в поезд и домой.
Общий пробег получился 500км. Проблемы все время с жильем : частники на ночь не берут ( постели стирать лень им),а гостиницы полные.
Отдых просто супер всем советую!!!!


17 авг 2010, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
супер, только вот орфография подкачала ;)
ссылочку на фотоальбом хотелось бы


17 авг 2010, 17:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
18 сен 2009, 11:36
Сообщения: 86
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
А как вы до Адлера добирались?


17 авг 2010, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
09 фев 2007, 15:40
Сообщения: 192
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
отлично молодцы)
на Рицу правда очень долго даже на машине ехать, зато дорога там супер живописная. и есть куча других мест недалеко куда забраться сложно, но если забрался вылазить не захочется ни за что.. вроде Черкесской поляны =)


17 авг 2010, 20:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
21 май 2006, 16:57
Сообщения: 1217
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
до Адлера обычно ходят поезда и автобусы


18 авг 2010, 01:07
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
можно чисто на веле, за три дня, через приют Фишт


18 авг 2010, 07:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2010, 08:31
Сообщения: 149
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
Ехали на поезде ( вел- снято переднее колесо и руль повернут и на 3 полку) проводница пыталась денег урвать за 3 вела но я ей зачитал правила ЖД и она замолчала.
Фото подготовлю и выложу, первый день на работу вышел- времени не было.


18 авг 2010, 08:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2006, 15:22
Сообщения: 102
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
engineer_em писал(а):
мой брат ( 2 пробега по кольскому полуострову по 4000км)
А где можно прочитать про эту героическую личность? По моим представлеиям, общая длина дорог на Кольском существенно меньше указанной величины... :D


23 авг 2010, 08:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 апр 2010, 08:31
Сообщения: 149
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
По моим представлениям, общая длина дорог на Кольском существенно меньше указанной величины... :D
Прочитать не знаю где можно, в пробег включены 4 страны и множество международных соревнований,пробег проводиться каждый год в июне июле, так что на форумах и в нете найти инфу наверно можно.


23 авг 2010, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2006, 15:22
Сообщения: 102
Сообщение Re: Велопокатушки по Абхазии.
Видимо, имеются в виду велопробеги по Скандинавии, кои каждый год проводит велоклуб "Пилигримы": http://pilgrims.murman.ru/ Знакомые ребята, сам катал в 2001, не знал. что туда теперь и с югов берут :)


24 авг 2010, 10:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_vfvdftsvj8vuf0jb37qurhbir1, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)