Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Выявление спроса на трюк Wall Ride 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
да хоть завтра!!

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


02 мар 2007, 14:50
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 май 2006, 13:40
Сообщения: 885
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
Вот смотрю я на тему и понимаю: если описания трюка не появится снесу ее нафиг...

ЗЫЖ ужели я не злобный модер? :)


03 мар 2007, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 дек 2006, 20:43
Сообщения: 106
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
Тонкий намек комбату чтоб подсуетился и таки раскрыл что за трюк


04 мар 2007, 00:45
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
George писал(а):
Вот смотрю я на тему и понимаю: если описания трюка не появится снесу ее нафиг...

ЗЫЖ ужели я не злобный модер? :)


А мы уже и забыли, что кто-то у нас чего-то сносит


04 мар 2007, 02:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 23:11
Сообщения: 73
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
А я умею! Не особо правда, тк забил на него после того как порвал резину тренеруя ету фигню


04 мар 2007, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2006, 22:34
Сообщения: 184
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
max1 я знаю что ты можеш лутше всево! научи их лутьше как ризину рвать триатив складовать!


04 мар 2007, 17:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2006, 22:34
Сообщения: 184
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
описание!
WallRide
В этой фишке главное - это то, что ее можно делать вообще без тормозов! В идеале - это стена с подкатом, имеющая отрицательный изгиб, имеющая шероховатую поверхность и небольшой уклон. Но так не бывает! иначе не было б неинтересно. В реальности возможно ездить по абсолютно отвесной стене и вообще без подката. При очень большом умении даже по стенам с отрицательным уклоном. Фишка красива и эффектна сама по себе и может быть при умении дополнена в конце TableTop`ом, X-UP`ом, Barspin`ом, X-Rid`ом или даже Talewhip`ом!!!

Из защиты желательно помимо шлема иметь защиту локоть+предплечие и колено, причем со стороны стенки. Наиболее частые травмы - ожог, потертости о стену, занозы из забора по которому вы едете.

Скорость нужна большая, все-таки надо заехать повыше. Угол около 25-30 градусов. Лучше конечно найти для обучения что-то с подкатом или, по крайней мере, если без него - то наклонное. И то и другой найти сложно, да и учиться в таких тепличных условиях будете долго. Точнее получиться может с первого раза, вот только не факт что вы это повторите в полевых условиях.

Подъезжая к стене нужно сделать bunny hop в свече (неплохо бы уметь делать банни на парапет высотой сантиметров 40-60 на 1 заднее колесо), так чтобы сразу оказаться на стене 2-мя колесами, так меньше будет "колбасить" и вообще так правильнее. Также неплохо бы уметь делать transfer на дёрте и tabletop - это умение поможет вам заложить байк на максимально возможный угол, что бы вы могли ехать колесами ПО СТЕНЕ, а не скользить по ней боком. Движение ног довольно сложное. В момент касания ноги почти прямые, но начинают сгибаться постепенно примерно до того момента, как вы достигните наивысшей точки стены, затем их надо будет понемногу разгибать, сохраняя тем самым постоянный контакт со стеной. Положение руля в момент касания должно быть такое, что колесо направлено в предполагаемую точку максимальной высоты (во написал!), затем по ее достижении поворачивайте руль в сторону земли и где то за метр до нее выдергивайте его на себя. Тогда вы приземлитесь ровно на 2 колеса. Если вы делаете на стену с подкатом, то, возможно, вы сможете просто съехать со стены без дополнительных усилий. В теории заднее колесо едет по той же траектории что и переднее, но сначала этого будет добиться тяжело. Как правило - это значит, что у вас либо не хватает скорости, чтобы вкатить целиком на стену, либо ваше заднее колесо имеет слишком неперпендикулярное положение относительно стены и не может за неё зацепиться.

Бывает такое, что удается найти стену, которая имеет вогнутую форму, то есть позволяет ехать вам далеко и ровно за счет центробежной силы и при этом имеет резкий конец. Тут вам опять понадобится уметь закладывать байк "на градус", чтобы выровнять его колесами к земле, и если вы сходите достаточно высоко от земли, то можно во время полета успеть сделать ещё какую-нибудь фишку!



Я тут скинул фотку нашу ставропольскую в экстрим! смотрите!


04 мар 2007, 17:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 23:11
Сообщения: 73
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
епт, ну прям знаток! где спер учебник)
....Ты тоже ломать умеиш!! а я ещё и все починить магу


04 мар 2007, 23:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
ну написали.. ну написали... так глядишь, придёт лёто- будет каждый третий по стенам катать!! =)

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


07 апр 2007, 03:42
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
31 май 2007, 23:11
Сообщения: 179
Сообщение Re: Выявление спроса на трюк Wall Ride
Ну че научился ктонить ? =) Мне бы защиту прикупить я бы по дрючил =)


03 апр 2008, 21:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_hqeun870svrac5vj873lgn7kb5, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)