Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Литература 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Вот и я говорю, - сказал шофер, - куда до них разным Наполеонам! Особенно моя жинка! Ее не похвалили, так голодным останешься. Ах, тебе не нравится! Я стараюсь, стараюсь, а он… Но я это учитываю. Только ложку ко рту – сразу заливаюсь соловьем. Жинка млеет, тает и начинает песни петь. Но бывают и казусы. Помню случай. Пришел с работы, а перед этим товарища встретил. Ну конечно, заглянули мы в ресторан. По два шашлыка и по стаканчику самой дернули. Хорошо! Короче, притопал я домой с полным брюхом, в добром настроении. Жинка меня за стол. Насыпала миску борща. А я тоскую. Не будешь есть – скандал. А я хочу скандала? Стал есть, а жинка тут же: «Как борщ?» Говорю, отличный, чудо! Давно не едал такого! Моя мамуся расцвела и забыла, что от меня запашок перед этим учуяла. А я ем,за ушами трещит и … плачу в душе. Борщ соленый, аж скулы сводит! Да ничего, ем, хвалю. Только дал опечатку. Сильно хвалил. Она не вытерпела, хвать ложку! «Котик, и я похлебаю». Хлопнула ложку и замерла, словно ей по голове бревном стукнуло. Я присел от ужаса. Накликал бурю! Но что вы думаете? И виду не подала, что усомнилась в моих похвалах. Говорит: «Да ты, котик, посолонее любишь. Не знала, Теперь буду варить всегда такой».
-И варит? – поинтересовался врач.
-Нет. Варит вообще несоленый. Уговорил ее, мол, лучше буду сам сыпать по вкусу. Мол, так проще. Согласилась. И считает, что это достижение, открытие…
-Попались вы, голубчик, - сказал доктор. – А ваша жена глупа или очень умна.
-По-моему. У нее всего хватает. А с тех пор думаю, что честолюбие – тьфу, дурость, пережиток! Лесть опять-таки развивает…
-У кого развивает? – не понял врач.
-У меня. Я вынужден льстить своей жене.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Глупая, - снисходительно сказал врач.
-Но, но… - пробурчал шофер. – Какая ни есть – это моя жена. Значит, и я дурак?
-Почему же?
-А на дуррах только дураки женятся…
Спор становился несерьезным. Смирнову стало скучно. Он перебил шофера:
-Хотите я расскажу вам о Сергее Павлове?
Врач согласно кивнул и протянул руку, чтобы выключить радиоприемник. Доктор сказал: «Безумству храбрых…» - и умолк.

СЕРЕЖА ПАВЛОВ
-Ты должен успеть, - сказал Владислав Николаевич. – Понимаешь, должен! Они начнут в пять. И до пяти ты должен успеть. Письмо спрячешь в трубе.
Сергей подошел к велосипеду, взял ключ и начал откручивать гайку. Тренер продолжал:
-Езжай в трусах и веломайке. Как всегда, чтобы не было подозрений. Главное, выйти из города. А спросят – говори: гонщик, надо тренироваться. Понимаешь? Только у тебя есть шанс вырваться из города и успеть. Мы узнали обо всем так поздно! К сожалению, поздно. Тебе будет нелегко. 110 километров – много для тебя.
Тренер вздохнул и полез в стол за клеем.
Павлов вытащил из трубы седло. Владислав Николаевич помазал клеем внутри трубы и аккуратно прилепил бумажный шарик к холодной стали.
-Все. Ставь седло на место. Провожать не буду. Езжай. Ни пуха, ни пера!
-К черту, - сказал Сергей.
Он уже переоделся. Тренер сунул ему в кармашек веломайки несколько кусочков сахара.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Павлов выкатил велосипед, глянул на солнце. Было одиннадцать. Когда он садился на машину, позади загремел засов: Владислав Николаевич запирал велостанцию.
Сергей ехал по улицам родного города. Тут, в городе, его не остановят. Все привыкли к парню на спортивном велосипеде. Серые, похожие друг на друга солдаты провожали его равнодушными взглядами.
Но у выезда из города его остановил полицейский патруль. Один из полицаев узнал Павлова, сказал:
-Все тренируешься? Ну тренируйся, да смотри, до вечера вернись.
-Вернусь. Только завтра. Я у бабушки ночевать останусь.
И это было понятно полицаю Нелюдиму. Он знал, что до Палестинок верст 25. Там живет бабушка.
-Ладно, валяй, - сказал Нелюдим.
Сергей надавил на педали. Впереди – сто десять километров. Путь далекий.
Конечно, Сергей ни разу в жизни не ездил на такие дистанции, даже на тренировках. Тренер берег сердце юноши. Берег даже в это военное лето, когда связной Павлов под видом тренировок выезжал по заданию из оккупированного фашистами города. Он ездил обычно недалеко. В Палестинки или в Ивановку, или к хутору Демидова, где его в определенные часы поджидали партизанские связные.
На этот раз тренер дал Павлову трудное задание – проехать сто десять километров и вовремя предупредить подпольную группу в Листове о готовящейся облаве. Другого он послать не мог. Павлова там знали в лицо. Там на железнодорожной станции работал его отец, тоже подпольщик…
Итак, Сергей выехал из города удачно, без всяких затруднений. Без приключений доехал Павлов и до Палестинок, где остановился ровно на двадцать минут. Здесь

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
его накормила бабушка, которой он сказал, что едет к отцу в гости. Он выехал из Палестинок сытый, уверенный и бодрый.
К трем часам Сережа был в Сазоновке. За четыре часа он проехал более семидесяти километров и почувствовал усталость. А до конечной цели оставалось около сорока километров. Он считал, что пройдет их часа за полтора. Так он считал. И наверное, прошел бы, но…
В Сазоновке его неожиданно остановили два немецких офицера на мотоцикле. Один из них говорил по-русски.
-Документы!
Сергей развел руками.
-Спортсмен я. Тренируюсь.
Фашист подозрительно оглядел щуплую, совсем не спортивную фигуру Павлова.
-Врешь!
Павлов смущенно пожал плечами.
Задержка угнетала его. Он мог не успеть. Но что делать?
-Врешь, - сказал фашист, говоривший по-русски, - говори правду. Тренируешься? Врешь! У тебя плёхо развита грудь, слабые ноги. Ты когда сел на спортивный машина?
-Я не вру. Тренируюсь уже второй год и в районе у меня было первое место.
Первое место. Павлов никогда не занимал первых мест, но решил обмануть врагов. Однако ему не повезло. Офицер когда-то сам был гонщиком и разбирался в велоспорте. Об этом сказал самодовольно:
-Я билль в десятка лучших гонщиков в Мюнхен, меня не проведешь! Я буду проверять!
-Проверяйте, - тихо сказал Сережа.
А время шло, уходило драгоценное время…
-Я давай тебе несколько вопросов, - сказал фашист. – отвечай. Спортсмен.
-Отвечу, не бойся!

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Офицер вытащил из кармана лист бумаги, авторучку и нарисовал схему.
-Видишь. Ветер дует в левое плечо. Вы идете командой. Давай, давай за лидером! Шнеллер!
Сережа усмехнулся, сказал:
-Надо идти уступом. Лидер почти посреди шоссе, за ним команда. Этого только дурак не знает.
А время шло, драгоценное время…
Фашист нахмурился.
-О, ты ферштеен это… теория. А практика? Марш, марш за лидером! Отвечай!
-Умею на практике.
-Я хочу проверять.
-Проверяй.
И тут в голову парня пришла дерзкая мысль. Он решил использовать фашистов. Ведь они его задержали, он может не успеть в Листов до облавы. А что, если…
-Тю, за мотоциклом, - беспечно сказал павлов, - чепуха! У моего брата был мотоцикл. Так я за ним ходил. Он идет семьдесят и я иду семьдесят, не отстаю. Поехали в Листов, а я за вами. Ивы увидите…
-Врешь!
-Не вру! Можете проверить.
Сергей говорил торопливо и лихорадочно думал. Так учил тренер: думать во время гонки, разрабатывать свою тактику, навязывать ее противнику, быть мужественным до конца. И тогда ты победишь Сейчас он тоже в схватке. Причем не с соперником, а с врагами. Финиш – это город Листов. Награда за победу – жизни многих людей. Быть может, жизнь отца.
Фашисты оглядели запыленного, усталого паренька, засмеялись, заговорили между собой на немецком языке. А Павлов с трепетом ждал их решения.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Хорошо, - сказал тот, что говорил по-русски, - будем проверять. Ты глупый и самоуверенный парень. Это мне нравится. Мы будем держать скорость шестьдесят километров. Ясно? А ты марш за лидером. Отстанешь… - офицер многозначительно похлопал по кобуре парабеллума. – Нельзя обман. А мы давай тебе приз. Пять… нет, десять пачек шоколада!
-Десять пачек! Вот здорово! Десять пачек…
Павлов сделал вид. Что не заметил угрозы. Его внимание привлек шоколад! Ради него он готов. Господа офицеры, на все. Только – поехали быстрее! Ему не терпится победить, ох,
как не терпится…
-Форвертс! – сказал офицер и завел мотоцикл. Мотор загудел ровно и могуче. Павлов сел на велосипед и ушел вперед, чтобы набрать скорость, согреть мышцы, подготовить их к гонке.
А еще через пять минут Павлов уже сидел на колесе фашистского мотоцикла и часто вращал педали.
Павлов шел, что называется впритирку, в полуметре от мотоцикла, дышал ровно. Глубоко, экономя каждый грамм своих сил. А фашист, сидящий в люльке, обернулся к гонщику и наблюдал за ним все время. На коленях у него лежали пачки шоколада, кобура была расстегнута… Он улыбался, весело переговаривался с тем, который сидел за рулем.
Первые десять километров Павлов прошел легко, с азартом, а потом ему стало тяжело. Наступила мертвая точка. И он преодолевал ее мучительно, как в полусне. Несколько раз он начинал отставать от мотоцикла. Медленно, но неумолимо. В такие моменты фашист клал руку на кобуру… Однако через несколько километров Павлов пришел в себя, цепко сел на колесо и не отставал. Больше того, Сергей позволил себе улыбаться. Лицо офицера приняло жесткое выражение. Он

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
что-то сказал тому, кто вел мотоцикл. И после этого Павлов почувствовал, что скорость начала расти.
Сергей думал, быть может, десять секунд и принял решение. Он, пока были силы, встал на педали и неожиданно сделал рывок. Поравнялся с водителем, глянул на спидометр. Ну конечно, почти семьдесят…
Павлов сделал несколько глубоких вдохов и после этого крикнул, глядя на спидометр:
-Жулики вы!
Павлов уличил фашистов в жульничестве. Он их уличил, и они, разозлившись, избрали иной прием. Мотоцикл начал идти не в одном темпе. Скорость то падала до пятидесяти километров в час, то резко возрастала. И Павлов, стиснув зубы, крутил педали молча. Его словно привязали к мотоциклу фашистов, который мчался к Листову…

-Он успел? – нетерпеливо спросил шофер.
-Успел, - сказал Володя, - но в Листове его не узнали, думали, что это чужой парень.
-Не узнали? – удивился шофер. – Так ведь отец…
-Гонка под дулом пистолета! Мужественный паренек оказался, - сказал врач.
-Да, - сказал Володя, -да. И вы знаете, перед самым Листовым Павлов вновь начал отставать. Он отстал на пять, на десять метров… а мотоцикл скорости не сбавлял. На Сергея обрушился весь встречный поток воздуха. А в это время фашистский офицер вытащил из кобуры пистолет и… Представляете! Однако Павлов нагнал мотоцикл и больше не отставал.
-Молодец! – сказал шофер. – Н почему же его не узнали в Листове? Разве он пошел не к отцу?
-Так вот отец и не узнал его.
-Отец! – воскликнул шофер.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
-Он поседел, - сказал врач, - это естественно, испытал такой ужас – пистолет, готовый выстрелить…
-Он не поседел, доктор, - сказал Володя. – Тут другое. Понимаете, они въехали в Листов, остановились. Фашисты отдали шоколад и уехали. А Сергей уже не мог стоять на ногах. Стоял но с трудом, и стал плохо видеть…
-Переутомление. От этого бывает иногда частичная потеря зрения, заметил врач.
-Да, у гонщиков это бывает, если они плохо к тому же питаются. Так вот, с мучительным трудом Павлов дошел до нужного места. Это была явочная квартира. Сергей глянул в окно. И ему повезло, там сидел за столом отец. Парень постучал по стеклу, и его отец подошел к окну и спросил у своего сына: «Вам кто нужен?» - «Ты, - сказал Сергей, - выходи скорее папка!»
Понимаете, гонка изменила облик Павлова. Он ха пять часов похудел до неузнаваемости, глаза ввалились. Вот почему его не сразу признал даже отец. Но потом все выяснилось… А Сергей после гонки в Листов больше не садился на велосипед.
-Почему?- спросил шофер.
-Надорвался. Сердце. И навсегда остался инвалидом. Навсегда!

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


26 июл 2010, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
12. Владислав Николаевич хорошо видел, как отставал Барышев от группы и снова догонял ее. Во рту у тренера пересохло. Он вдруг почувствовал, какой жаркий сегодня день и как круты эти нескончаемые подъемы.
-Лиля, - попросил тренер, - дайте, пожалуйста бачок с водой.
Лиля вытащила из сумки, висевшей у нее через плечо, запасной бачок. Тренер взял его и, не отрывал глаз от гонщиков, напился. Лиля позади твердила:
-Акбарчик, миленький, ну, ну…
А Барышев отставал чаще и чаще. Наконец он отстал так, что не смог нагнать группу при всем старании.
-Свершилось, - горько сказал тренер и начал сбавлять скорость мотоцикла, чтобы идти следом за Барышевым.
Когда разрыв между отставшим и группой увеличился до ста метров, Барышева обогнали все судейские машины и техничка, следовавшие за головкой. Алексей остался на шоссе один. Он потерял из виду группу. Ее загородили обогнавшие его машины. Позади Барышева катил с резким выхлопом лишь мотоцикл тренера, неутомимый «Симсон».

123-й километр. Величайшая усталость овладела Барышевым. И еще им овладело безразличие. Он чувствовал, как оно, легкое, словно приятное сновидение баюкало его, ласкало. По
временам вспыхивали. Как искры, редкие мысли, которые он силился собрать воедино, дать команду…
«Самое лучшее – это зеленая трава и лесная прохлада. Или летний дождь», - думал Алексей.
Он вспомнил, как однажды уговорил Лилю совершить прогулку на велосипедах. Первая прогулка вдвоем. На лесных тропинках Лиля легко обогнала Акбара. Она в совершенстве управляла велосипедом, а Барышев тогда боялся скорости, боялся врезаться в деревья, которые появлялись неожиданно за каждым поворотом.

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 июн 2010, 18:48
Сообщения: 1599
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Литература
Акбар долго ехал один в прохладном и таинственном лесу. Лиля исчезла. Обидевшись, он повернул назад. Там, где лес кончался, на опушке, Барышев сел на траву и стал слушать глухие далекие раскаты грома. Приближалась гроза, а Лили все не было и не было.
«Может, она упала?» - вдруг мелькнуло у Алексея тревожная мысль. Он сел на велосипед и ринулся в лес, как услышал тихий смех и голос Лили:
-Ты куда?
Вот интересная девчонка! Она все время была рядом, спряталась в кустах и наблюдала за ним.
-Ты сердишься? – спросила Лиля.
-Да.
-Не надо. Мне было интересно слушать тебя. Ты смешной! Ты, когда был один, разговаривал сам с собой.
Акбар покачал головой.
-Я этого не знал.
-Ты обидчив, - сказала она. – Ты ужасно обидчивый человек!
И потом был ливень…
А сейчас была жара и отставший от группы Алексей, который мысленно говорил сам с собой.
«Вперед! – убеждал самого себя Барышев, - вперед!» И услышал голос в самом себе:
«А зачем это нужно? Зачем? В мире ничего не изменится, если я не приду к финишу. Зачем это напряжение, если существует покой?»
-Замолчи, - устало попросил Алексей.
Но голос продолжал бесстрастно убеждать, доказывать свое:
«Надо соразмерять свои возможности с реальностью. И если трезво рассуждать, никогда не ответишь на вопрос, зачем это нужно… Может, это и ненужно, когда чувствуешь удовольствие при езде на велосипеде, когда каждая мышца требует усилий, нагрузки и дух захватывает от скорости. А

_________________
Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться. Альберт Эйнштейн


27 июл 2010, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_5pfnsv4ci5qf197rqnhf8f0kc5, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)