Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Трейл "Русские горки" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
Сегодня ударно поработал, прям чёт устал. Грабли наверно будут сниться :-D
Сделал почти 300 метров тропы. Теперь нет тупика. Можно накатывать, закольцевав маршрут с переездом речки в районе построек толкинистов. Как было на прошлой КК гонке. Либо через Круглый родник.

В скоростных поворотах позже будут контруклоны. Ищу места для небольших дропов, на которых можно будет учиться прыгать, и позже их добавлю.

Изображение

Изображение

Изображение

На этом рукотворная тропа заканчивается. Дальше будет идти по уже существующей тропе, но брошенной и сильно заваленной деревьями. Когда удастся её победить неизвестно. Возможно не в этом году. Пока буду заниматься уже сделанным участком, доводя его до желаемого состояния.


13 авг 2018, 20:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
Победил последнее упавшее дерево. Решил ещё раз пройтись по тропе и убрать верхний рыхлый слой земли. Начал с участка Большие горки. Прошёл несколько линий и сравнял, уже появившиеся, кочки.

Изображение

Изображение

Теперь перерыв на несколько дней.


14 авг 2018, 19:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
Убрал верхний слой рыхлой земли на участке Большие горки. Его уже можно прикатывать. После Больших горок ехать сложно. Нужно ещё убирать сыпуху. Планы на ближайшее будущее: очистить от верхнего рыхлого слоя земли завершающую часть, сделать больше десятка контруклонов, ну и по ходу дела добавить ещё разных интересных фишек. Пока это только фундамент трейла. Продолжу делать уже на следующей неделе.

Записал видео, где разъяснил как проехать к старту и показал участок трейла.

ВИДЕО

Трек в страве

Также записал видео примеченной съезжалки, которую планирую добавить в трейл на альтернативной линии.

ВИДЕО


21 авг 2018, 22:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 21:00
Сообщения: 112
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
не думал технику подключить?
на лопате много не сделаешь. там же проедет маленький тракторик?
он там часа за 3-4 наворотит кучу земли и расчистит и прикатает


21 авг 2018, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
leg-kirin писал(а):
не думал технику подключить?
на лопате много не сделаешь. там же проедет маленький тракторик?
он там часа за 3-4 наворотит кучу земли и расчистит и прикатает

Поднял настроение :-D


22 авг 2018, 00:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
RUSK1Y писал(а):
Победил последнее упавшее дерево. Решил ещё раз пройтись по тропе и убрать верхний рыхлый слой земли. Начал с участка Большие горки. Прошёл несколько линий и сравнял, уже появившиеся, кочки.

Изображение

Изображение

Теперь перерыв на несколько дней.

Ты если что в личку в вк кидай. У меня ж бензопила есть.


22 авг 2018, 10:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
RUSK1Y писал(а):
leg-kirin писал(а):
не думал технику подключить?
на лопате много не сделаешь. там же проедет маленький тракторик?
он там часа за 3-4 наворотит кучу земли и расчистит и прикатает

Поднял настроение :-D

Угу. От 900 руб/час. 3-4 тысячи кинешь, Жень? Ты ж богатый! А люди скажут - "Спасибо!" :-D
Просто народу надо собраться, тогда и без трактора можно обойтись. Человек 10 с лопатами могут прилично сделать.


22 авг 2018, 10:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 21:00
Сообщения: 112
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
так ты, Женя, планируешь построить маршрут для чего то серьезного типа сорев , или просто тропинка для самого себя, которую ты чистишь в свободное время?
Если первое, то готов оплатить два часа. Ширина техники начинается от 90 см, по видео не видно сильно, но узких мест не много.Так же имеется другой инструмент аккумуляторный и лес ( поддоны, брусы)
Надеюсь настроение у тебя еще больше поднимется после этого)


22 авг 2018, 11:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
leg-kirin писал(а):
так ты, Женя, планируешь построить маршрут для чего то серьезного типа сорев , или просто тропинка для самого себя, которую ты чистишь в свободное время?
Если первое, то готов оплатить два часа. Ширина техники начинается от 90 см, по видео не видно сильно, но узких мест не много.Так же имеется другой инструмент аккумуляторный и лес ( поддоны, брусы)
Надеюсь настроение у тебя еще больше поднимется после этого)

Готов поддержать. Есть бензокосилка и бензопила, секатор, сучкорез. Аккумуляторный только шуруповерт, если нужен. Могу подсобить руками, пока не выйду из отпуска. Ну или на выходных потом.


22 авг 2018, 13:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Трейл "Русские горки"
Sedoi писал(а):
Ты если что в личку в вк кидай. У меня ж бензопила есть.

Если не завалит, то пилить пока нечего. А вот в части, которую планирую до самого пруда провести, там работы для бензопилы наверно на несколько дней. Но думаю лучше отложить на следующий год. Всё равно в этом году всё не успею. А за зиму ещё навалит. Лучше потом за раз расчистить.

leg-kirin писал(а):
так ты, Женя, планируешь построить маршрут для чего то серьезного типа сорев , или просто тропинка для самого себя, которую ты чистишь в свободное время?

Да, я строю трейл в свободное время для себя и всех желающих там покатать, каким я хочу его видеть и на сколько позволяет рельеф реализовать задуманное. А там как пойдёт, может и гонки там будут проводиться.
Думаю, чтобы работать тяжелой техникой в лесу нужны будут разрешения. Их никто не даст без бюрократии. Мне это не нужно. Да и не тот масштаб.

Sedoi писал(а):
Есть бензокосилка и бензопила, секатор, сучкорез. Аккумуляторный только шуруповерт, если нужен. Могу подсобить руками, пока не выйду из отпуска. Ну или на выходных потом.

Сейчас нужно только снимать рыхлый слой, который вряд ли реально прикатать. Он так и будет сыпухой. И делать контруклоны.

Продолжу только на следующей неделе. А там как пойдёт.


22 авг 2018, 17:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_jb3rdom8s5aed2uujtjld3o655, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)