Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
нужен совет в выборе резинв 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Evermax писал(а):
Chi. писал(а):
Evermax писал(а):
ТС Найдешь где лайтовый смартсэм эволюшен-бери не раздумываяи мне скажи где нашел. У мну спереди ноббиник 2.1 сзади ларсен тт 2.0 все бескамерно- и катит и держит проколов не было ни разу-видно по потекам герметика что они были но сразу затягивались даже не теряя давление

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-impac-smartpac-mtb-2018/rp-prod172665 смотри по протектору очень похожа

И вес как у дх покрышки :zvez_ochki:

а где вес там смотреть?


19 июн 2018, 16:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Chi. писал(а):
Evermax писал(а):
ТС Найдешь где лайтовый смартсэм эволюшен-бери не раздумываяи мне скажи где нашел. У мну спереди ноббиник 2.1 сзади ларсен тт 2.0 все бескамерно- и катит и держит проколов не было ни разу-видно по потекам герметика что они были но сразу затягивались даже не теряя давление

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/покрышка-impac-smartpac-mtb-2018/rp-prod172665 смотри по протектору очень похожа

Вот только судя по чешским сайтам, где она продается, она проволочная. А значит отпадает. На чайнике не так много недорогих покрышек со складным бортом.
Michelin Wild Race'R2 TS - 1405.99RUB (очень низкий центральный протектор, думаю надолго не хватит ее)
Continental Mountain King II - 1562.49RUB
Maxxis Larsen TT XC - 1562.49RUB
Schwalbe Racing Ralph Performance DC - 1874.99RUB
Все остальное переваливает за 2.т.р. за покрышку. А это уже вроде не совсем бюджетно.


19 июн 2018, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Chi. писал(а):
необходимо поменять покрышки. глаза разбегаются. хочу конкретных советов с отзывами и ссылками на чайник.
требования:
-26"
-хороший накат по асфальту!
-и чтоб держала грунт!
-в дождь была управляема!
-не прокалывалась)
-низкая цена
-складная. ибо проволока нескладная с чайника- габаритный груз
заранее спасибо)

Есть такая штука как Schwalbe Kojak. Катит прекрасно, проколоть сложно (толщина резины на центральной дорожке большая), не дорогая и даже неплохо держит сухой грунт. На влажном как лыжи, не получится заехать даже в небольшой подъем. На мокром асфальте ведет себя неплохо. Если брать, то 2.0"


19 июн 2018, 22:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
AMPGamer писал(а):
Chi. писал(а):
необходимо поменять покрышки. глаза разбегаются. хочу конкретных советов с отзывами и ссылками на чайник.
требования:
-26"
-хороший накат по асфальту!
-и чтоб держала грунт!
-в дождь была управляема!
-не прокалывалась)
-низкая цена
-складная. ибо проволока нескладная с чайника- габаритный груз
заранее спасибо)

Есть такая штука как Schwalbe Kojak. Катит прекрасно, проколоть сложно (толщина резины на центральной дорожке большая), не дорогая и даже неплохо держит сухой грунт. На влажном как лыжи, не получится заехать даже в небольшой подъем. На мокром асфальте ведет себя неплохо. Если брать, то 2.0"

Складной сейчас нет на чайнике. И она прям слик, протектора нет совсем. Ну если сухой, ровный грунт, без экстремальных уклонов и поворотов... Наверно держит. Хотя, если вы пробовали - вам виднее.


19 июн 2018, 23:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
04 май 2009, 00:58
Сообщения: 1817
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Sedoi писал(а):
AMPGamer писал(а):
Есть такая штука как Schwalbe Kojak.Если брать, то 2.0"

Хотя, если вы пробовали - вам виднее.

Да много кто перепробовал. Эльдар уже 4-й год катает, я 1,35 быстро ушатал боковыми порезами на низком давлении, хотя и это лечится. Могу дать тебе попробовать кояк 1,35.

_________________
Error: keyboard not found!

Press any key to continue...


19 июн 2018, 23:47
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
27 июн 2010, 22:04
Сообщения: 455
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Sedoi, ездил марафон и после него еще некоторое время катался, на подвесе. Был приятно удивлен ее устойчивостью на грунте, хотя ожидал полный звездец. Естественно корни и камни оно переваривает плохо, как и мокрый грунт - она банально скользит при попытке ускориться или затормозить.
Ездить на ней на низком давлении бессмысленно, накат ощутимо падает, возросшего сцепления не ощущается. А боковины это такое, они даже на ДХ резине не сильно-то и прочные, вон, две недели назад умудрился в горах порезать Maxxis Minion.


20 июн 2018, 00:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
AMPGamer писал(а):
Есть такая штука как Schwalbe Kojak. Катит прекрасно, проколоть сложно (толщина резины на центральной дорожке большая), не дорогая и даже неплохо держит сухой грунт. На влажном как лыжи, не получится заехать даже в небольшой подъем. На мокром асфальте ведет себя неплохо. Если брать, то 2.0"

А тормозит как? А на сыпухе? А на песочке? А на песочке по обочине? А на мокром песочке по обочине?
Ну и да, слик на подвесе - это наше все, ага. :co_ol:

ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


20 июн 2018, 12:04
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
martin писал(а):
AMPGamer писал(а):
Есть такая штука как Schwalbe Kojak. Катит прекрасно, проколоть сложно (толщина резины на центральной дорожке большая), не дорогая и даже неплохо держит сухой грунт. На влажном как лыжи, не получится заехать даже в небольшой подъем. На мокром асфальте ведет себя неплохо. Если брать, то 2.0"

А тормозит как? А на сыпухе? А на песочке? А на песочке по обочине? А на мокром песочке по обочине?
Ну и да, слик на подвесе - это наше все, ага. :co_ol:

ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

Ну под твой совет, я думаю подойдет Michelin Wild Race'R2 TS. Невысокий центральный протектор + присутствуют боковые зацепы+цена 1405.99RUB. Дешевле ничего складного на чайнике не вижу. Можно рассмотреть www.bike24.com и www.bike-discount.de . Там выбор и цены сейчас интереснее.


20 июн 2018, 16:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
14 апр 2015, 14:22
Сообщения: 41
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
martin писал(а):
ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

вот так уж прям и любую? выше вон пишут что "неплохо держит сухой грунт" а мне надо, чтоб норм цепляла - не проскальзывала в подъем и держала корни с камнями. и плюс по асфальту чтоб катила а не тормозила меня)))
пока из темы поняла что швальба коньяк мне не подходит)


20 июн 2018, 17:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
11 сен 2016, 14:05
Сообщения: 96
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: нужен совет в выборе резинв
Chi. писал(а):
martin писал(а):
ЗЫ. По теме - бери самую дешевую любую складную покрышку с мелким рисунком, размера до 2.0. Больше вряд ли нужно для города. А в соревнованиях ты, насколько я понимаю, все равно не участвуешь, так что плюс-минус 100 грамм на колесе тебе погоды не сделают.

вот так уж прям и любую? выше вон пишут что "неплохо держит сухой грунт" а мне надо, чтоб норм цепляла - не проскальзывала в подъем и держала корни с камнями. и плюс по асфальту чтоб катила а не тормозила меня)))
пока из темы поняла что швальба коньяк мне не подходит)

Коньяк подходит прям нормально, после него о покрышках перестаешь думать :-D
RUSK1Y уже ж говорил. Если покрышка грязевая (с агрессивным протектором) - страдает накат, если сильно накатистая (без протектора - слик) - то не будет держать сырой грунт вообще.
Кантрийные покрышки тут занимают промежуточную позицию. Боковые зацепы помогают держаться в поворотах, на корнях и небольших камнях, а центр проработан для увеличения наката.
Наверно стоит присмотреться к Schwalbe Smart Sam. Там центральный протектор интересный, практически единой линией. Если чуть больше накачать, то накат по асфальту должен увеличиться. Если чуть уменьшить давление - будет нормально держать грунт.


20 июн 2018, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_u689u2djeopnmphi64ebmmoq64, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)