Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна" 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна"
Решил я поменять окно в Олимпийском. Как известно застройщик ставит самое дешевое, да ещё и неправильно, что влечет сильное запотевание. Решил не экономить (нужно только одно), поставить и забыть. Остановился на фирме "электростройсервис окна". Несколько лет назад (когда они занимались профилем КБЕ) у них заказывал три окна. Всё сделали без нареканий. Остался доволен. В этот раз решил тоже обратиться к ним. Сказали, что изготавливают окно около двух недель. Примерно рассчитал, что установка попадет на оттепель, которую обещали по прогнозу. Вызвал замерщика, всё посчитали: 5-камерный профиль и двухкамерный стеклопакет были моим обязательным условием, плюс пластиковые откосы, итого около 21 тыр. 07.11.2015 г. оплатил стоимость окна и материалов. За работу оплата после выполнения. Установку назначили на 21.11.2015. Дали телефон сотрудника и попросили за день до срока позвонить и уточнить, будет ли установка, а то случаются накладки. Упустил из внимания, что не составили договор. Позже решил, что прошлый опыт был положительным, то волноваться не о чем. Это была моя ошибка. Как я понял, не заключив договор, они считают, что у них развязаны руки и можно тянуть сроки как им угодно. Позабыв про закон о защите прав потребителей или в надежде на неосведомленность клиентов.

Как и говорили, две недели изготавливали окно. 20.11 2015 г. я позвонил уточниться с установкой. мне предложили перенести установку на вечер 20.11.2015 г.. Понятно, что на выходных работать никто не хочет. Иду на встречу, пораньше отпрашиваюсь с работы и встречаю монтажников. Попросил, чтоб демонтировали старое пластиковое окно целым. Подходит время ставить новое, а оно уже, чем нужно. Видимо ошибка замерщика. Монтажники пофантазировали как можно быстрей выйти из этой ситуации. Ни на какие доборы и другую лабуду не соглашаюсь. Только переделывать. Хорошо, что осталось целым старое окно. Залепили им оконный проем как смогли. Они уверенные, что быстро решат этот вопрос даже не поставили отлив на место. Окно увезли, сказав, что в ближайшее время со мной свяжутся по этому вопросу.

У меня осталась створка и материал для установки окна, а так же материал для пластиковых откосов. Решил посмотреть поближе на это "творчество". Замечаю, что стеклопакет однокамерный. Думаю, наверно я просто не разбираюсь. Хотя нет, для не разбирающихся есть наклейка, на которой прямым текстом написано - стеклопакет однокамерный. Замечательно. Думаю ещё одна ошибка. Беру товарный чек, в котором указана только маркировка стеклопакета. Начинаю гуглить по маркировке и выясняется, что стеклопакет действительно указан в чеке однокамерный. При этом цену мне озвучили за двухкамерный и эта цена не изменилась после составления счета. Похоже на обсчет клиента. Ибо не однократно было озвучено, что стеклопакет нужен двухкамерный для максимальной шумоизоляции. Вот так и доверяй менеджерам. Видимо, чтоб заказать окно нужно самому стать специалистом, хотя потом наверно вряд ли обратишься в фирму. Руки потянутся сделать всё самому на совесть. Решил посмотреть из чего же делают тёплые откосы. На пластике защитная пленка в нескольких местах изрезана. Что подразумевает царапины. Уголок грязный и затертый. Такое впечатление, что он катался в кузове какое то время. Вот такое отношение к материалу при том, что это далеко не дешевые окна.

Звонка не дождался, хотя офис у них работает без выходных. 23.11.2015 г. звоню на данный мне номер ранее, уточняю, что помимо запоротого окна стеклопакеты не те, что я заказывал. Получаю ответ, что окно будут переделывать и как только будет готово, со мной свяжутся. Никаких сожалений, извинений и предложений урегулировать эту неприятную ситуацию. Сухие фразы. Мол, подождете, куда вам деваться.

Опишу ситуацию в квартире. У меня не идёт стройка, не идёт ремонт. Мне пришлось менять окно т.к. пошла плесень по откосам, и ещё одну зиму ждать уже было нельзя. Окно менял в комнате, в которой живет мама. Вынес всю мебель, которую смог. Убрал напольное покрытие. Снял занавеску. Убрал всякую мелочевку и электронику, чтоб уберечь от пыли и сделать нормальный доступ к окну. Всё это стоит, лежит в другой комнате, на кухне, в прихожей. Оставшееся в комнате накрыл полиэтиленом. Это делалось в расчете на неудобства одного дня.

Далее, как по закону подлости, заболела мама. Прострелило спину. Старая болячка. Неделю не вставала с кровати. Две скорых, 20 уколов. Кстати, выздоравливать ей пришлось в этой комнате. Т.к. перебазировать в другую комнату не было возможности. В это время не до окна. Думал, придется переносить установку. Но не тут-то было, за 10 дней ни одного звонка от оконщиков. Мама начала выздоравливать. Можно дальше заниматься окном.

02.12.2015 г. звоню узнать где окно. Ответ - доеду до базы, уточню и перезвоню. Не дождался звонка. На следующий день звоню повторяю вопрос. Получаю обещание, что окно будет готово к концу недели (т.е. до 06.12.2015 г.) и сразу установят. Оглядываясь на наплевательское отношение в предыдущие дни, уже не верю. Обращаюсь к юристам. Выжидаю конец недели, конечно окна нет и звонка тоже. Составил досудебную претензию и направил на имя директора с требованием вернуть уплаченные деньги.

После получения претензии из фирмы мне позвонили с жалкими попытками уболтать, чтоб я не отказывался от заказа. Фраза заставила улыбнуться, дословно - окно вот-вот будет готово )) В объяснение почему со мной никто не пытался связаться для урегулирования вопроса - нам нечего было вам сказать. Отлично работают ))

Дальше опять затягивание времени. Тем временем уже прошло 3 недели после попытки установить окно и 5 недель с момента оплаты заказа. Начались морозы, осадки, сильный ветер, который продувает абы как установленное окно. Я поставил старый отлив на место, иначе бы уже текло в комнату. Эти три недели я отапливаю улицу и терплю беспорядок и неудобства в квартире.

Мой представитель вышел на директора (телефон менеджеры не дают, нигде не указан). Получил очередное обещание - завтра/после завтра вернем деньги. Проходит и завтра и послезавтра. Как обычно тишина. Звоню в офис - мы вам отправили ответ почтой. Дайте электронную почту, и мы отправим вам копию ответа, чтоб ускорить процесс. Пока не получил ответа ни на электронную почту ни на обычную. 22-го открывается после выходных мое почтовое отделение. Жду ответ. Если не дождусь - направляю иск в суд. Время для урегулирования ситуации по претензии уже истекло.
Конечно, пройдусь по всем контролирующим органам с жалобами. Будет толк от них или нет, посмотрим. Такое наплевательское отношение просто так я оставлять не собираюсь. "Улучшать" им репутацию я уже начал.

Знакомый примерно в это же время тоже хотел заказать окно и определялся с оконной фирмой. Отговаривал меня от них, мол, куча негативных отзывов о фирме. К сожалению, я его не послушал, и отзывы почитал уже после того, как сам вляпался. Оказалось я далеко не один с такой проблемой. Народ месяцами ждет исполнения заказа. Как косяки замерщиков, так и невероятные сроки изготовления окон, переделки.

В общем, крайне не рекомендую эту фирму. Видимо много воды утекло с моего прошлого заказа и они уже не те. А может так всегда и работали, а мне просто повезло в прошлый раз. Но тогда они не увиливали от составления договора. Если хотите профиль Века, он есть у конкурентов, которые не только сами напоминают о составлении договора, но и указывают в нём жесткие сроки, после которых капает неустойка. А уж профиль подешевле так и вообще ставят за 7 дней. Выбор есть.

Буду дальше информировать, чем это всё закончится. А пока пошёл писать отзывы на других сайтах. Может, кто то не допустит моей ошибки. А мы, как покупатели проголосуем рублём за фирмы, которые относятся к клиенту как к человеку, а не кошельку.

Предупреждён - значит вооружён ;)


21 дек 2015, 15:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
30 мар 2009, 17:17
Сообщения: 1644
Сообщение Re: Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна"
Жека, сочувствую проблеме твоей, кинь текст вконтактик в какую нибудь ставропольскую группу или паблик и на борду.

_________________
Изображение


21 дек 2015, 16:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна"
Ярик писал(а):
Жека, сочувствую проблеме твоей, кинь текст вконтактик в какую нибудь ставропольскую группу или паблик и на борду.

Спасибо.
На ббс-ке уже написал. И еще на 3 страницах с яндекса накатал отзывов.

Сегодня позвонили - в среду можете забрать деньги. Отпишусь о результате.


21 дек 2015, 20:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
25 авг 2013, 09:07
Сообщения: 702
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна"
Сегодня забрал деньги. Сегодня же заказал окно в другой фирме. В пятницу уже ставят. На выходных надеюсь квартира вернётся в первоначальный облик после почти двух месяцев этих "приключений".

Был удивлён, когда поиск их бухгалтерии привёл на завод Светоч. Обе бухгалтерии через стенку. То ли Светоч подмял их под себя, то ли всегда так и было. Теперь понятно, почему такие сроки - Светоч в первую очередь делает своё, а их заказы как получится. Возможно ошибаюсь.

Всех с наступающим! Надеюсь эта тема убережёт кого-нибудь от схожей ошибки. Успехов!


23 дек 2015, 18:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
28 фев 2024, 12:56
Сообщения: 7684
Сообщение Re: Чёрт дёрнул заказать окно в "электростройсервис окна"
мину501.4дышиBettАксесборискуSohnJohnJeweAntoLonaAgatWilhPensздорМасл1516MassMadoXVIIметаDmit
ВыгоAA10РоссY179служIslaШехоБрачPierGillпублЮГагXVIIAdamсертCrisсертсертAustписьRocoTimoChri
WednPushJeweLycrExpeCotoWindGUESArthPhilGeorKeepPushОсокDianмолнMariWindVentElegRebeдеятOmsa
треуВиноВалегосуноваИванHousdiamязыкСедоdiamZoneиллюЩеннНикикомпZoneудов5001меняRobeZoneERIN
СайтZoneгосткульDianMikaОразMichZoneстихромаКузндефенаучАтерспецWillIsaaCaroJeffRHINRobeChar
ЗубрфотоподвGUARхороStieПроиMabeбаю-Z56-КитаФормSoutSecrАртиBossЗвезSTARсферARAGвыплThisEthn
VillпазлинстТуроOlivдизаязыкНаумUppeMistGiotPhilBrauBookChoiWindЛитРWindпостПисаBeteЛитРPana
(озвШильFranGrayСнегявилЮнгаWalkSterИллюпредСерешколпрошФильJoanТараSimoограSonyFranWabaPaul
PoweпсихМордШабуРоньShakунивWindФролслушконсобеддетеБеляИллюКрупChunСемечитаавтоWindGUARGUAR
GUARВеркпразЭракБузоParaживоувлеMathФадеКуннХрусБогдtuchkasKeviчувс


29 фев 2024, 03:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_ottvj7fu89a4n22pppo2dduch2, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)