Мини-чат

Красный капитан 6 Марта 2024 в 21:08

боты опять активировались

Shoo 1 Февраля 2024 в 09:53

все живут в соцсетяж, я лет 10 назад бился с вконтактом, но это битва с ветряными мельницами. Потому и затихло все здесь. Возможно появится идея, которая вдохнет жизнь в Велокавказ, и люди, которые её понесут в мир

Elderomario 30 Января 2024 в 15:21

bbs-skа тоже затухла почти(((( эххх были времена...

Elderomario 30 Января 2024 в 15:14

Все стали семейные видимо,

Elderomario 30 Января 2024 в 15:12

Помню как тут всё кипело примерно в 2010-12 году, куда все делись? Были же выезды с фирменными майками, флагами и т.д.

Elderomario 30 Января 2024 в 15:11

Жалко, если форум забросят(((

Kulushka 28 Декабря 2023 в 13:08

оп! еще работает!

Evermax 19 Ноября 2023 в 22:57

На сайте норм прям можно английский подтянуть

raven 11 Мая 2023 в 19:27

)))

UnkinD 8 Мая 2023 в 13:12

короче , за месяц кроме объявлений о продаже ничего не появилось нового... я не вижу смысла поддерживать даоее данный ресурс.





Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Катание зимой 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Катание зимой
Скоро наступят холода и большинство Ставропольских велобайкеров откажутся от передвижения на любимых алюминиевых конях до наступления тёплых деньков. Но для самых преданных и отчаянных байкеров холода не помеха!
Два года назад встречал свою первую велозиму, в душе был ужас и смятение, родные на меня смотрели как на маньяка, в интернете было перечитано куча инфорации на тему катания зимой, да и на велокавказе получено несколько полезных советов, и наконеч было принято решение передвигаться на работу зимой на велосипеде, а не пересаживаться на маршрутку. О чём я совсем не жалею.

Посему хочу поделиться с велобратьсями и велосёстрами впечатлениями и ощущениями о катании на велосипеде в холодное время года. Надеюсь это поможет многим преодолеть сомнения и насладиться зимним катанием.
Первое что я сделал - это купил грубую резину. Смотрел на дорогую с шипами, но она не внушила мне доверия и пообщавшись потом с велонародом пришёл к выводу, что особой пользы от шипов не будет.
Потом задумался о том, как сделать так, чтобы мне было сухо, комфортно и тепло. Купил крепкие туристические ботинки в "экстрем-туре" с прорезиненными носами за 2300, комплект термобелья в спортмастере 700, балаклаву (маска террориста) (380) и тонкий непромокаемый костюм с капюшоном (штаны, куртка) для рыболовов/охотников (500).
От велокаски пришлось отказаться, т.к. голове и ушам холодно, а с шапкой как-то каска не сросталась. Итак моё одеяние: велошорты с лямками, термобельё, водолазка, тёплые обтягивающие штаны, непромокаемый костюм, туристические ботинки, балаклава, красная шапочка, очки, демисезонные велоперчатки. В таком одеянии уже откатал 2 зимы. Из впечатлений: в любую погоду жарко, получается как в сауне; пальцы мёрзнут, но нормальных зимних велоперчаток до сих пор не нашёл; когда одеваеш капюшон то голове совсем не холодно создаётся эфект скафандра, как будто полностью отделён от внешнего мира; очки запотевают из-за чего плохо видно.
Теперь непосредственно о катании. Вилка на велосипеде замерзает практически сразу, сигнал (дудка) снимаю, т.к. резина теряет свои упругие свойства и уже не срабатывает резко. Маршрут пришлось немного изменить, т.к. зимой по краю дороги особо не покатаешся, т.к. либо там постоянная грязь, либо снег убранный машинами с дороги, да и ехать по скользкой дороге, когда рядом проносятся машины, как-то "сыкотно". А вот катать по тротуарам, где снег утоптан пешеходами, а не укатан до состояния льда машинами, огромное удольствие. На дороге очень часто и сильно заносит заднее колесо, поэтому приходится ехать медленее и в постоянном напряжении, на тротуаре прикольно ехать и смотреть как люди маленькими шажками передвигаются, боясь спотыкнуться, а ты уверенно проезжаешь рядом даже по льду. Народ смотрит с удивлением, т.к. очень тяжело принять что зимой тоже можно катать на веле. Зимой появляются огромные пробки на дорогах, а вот пешеходные дорожки наоборот пустеют, создавая все условия для спокойного катания. Время добираться до работы и обратно, по сравнению с летним периодом, увеличивается примерно в 2 раза, но и острых ощущений прибавляется тоже. За 2 велозимы упал 3 раза, но без травм, т.к. падать на снег и даже на лёд гораздо менее болезненно чем на асфальт.
На этой неделе приобрёл комплект мембранной одежды, обошлось в 4200, но думаю оно того стоит, т.к. очень хочется избавиться хоть немножко от "парникового эффекта", да выглядит она получше и удобнее сидит, чем охотничий костюм.
Так что катание зимой позволяет не терять формы; не становиться зависимым от общественного транспорта и пробок на дорогах; мышцы напрягает гораздо больше и подключаются ещё и другие группы мышц, которые при обычном катании отдыхают; заряда адреналина хватает на целый день, да и просто интересно испытывать себя.
Из замеченных мной байкеров катающих зимой: Aleks, Sterh, Саша, XL.

Итак, объявляю войну зимней спячке и буду наслаждаться велосипедом как и всегда в любую погоду и любое время года, чего и вам желаю.

p.s. Если вы катаете зимой и есть что посоветовать - прошу отписываться.


28 сен 2008, 13:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Катание зимой
На питерском сайте много пишут о зимних КК гонках, давайте что нибуть подобное сделаем у нас


28 сен 2008, 19:27
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Катание зимой
а вот для меня хоть зимой хоть летом всё одинаково, даже одежда не сильно меняется :)


28 сен 2008, 19:55
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 июн 2006, 15:41
Сообщения: 2125
Сообщение Re: Катание зимой
да ты вообще уже высох - летом не жарко, зимой не холодно. костям на температуру совершенно всё-равно, а вот жирки и мясцо любят чтобы было тепло ;)


28 сен 2008, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
06 окт 2007, 20:39
Сообщения: 1758
Сообщение Re: Катание зимой
Почему я не планирую катать зимой.
1. ИМХО (неподтвержденное, но и не требующее подтверждения). После активной поездки, промежность обычно мокрая. И в сильный ветер весьма высока вероятность отморозить себе кое-что весьма себе важное с мужской точки зрения (простата). Исследования по вопросу использования подогрева сидений в зимнее время в интернете есть.
2. Увеличение вероятности получить травму из-за ухудшения управляемости вела на скользком покрытии.
3. Возможность напрячь другие группы мышц возможна в более безопасных местах, например, в тренажерном зале (ооочень широкая), или например, в бассейне (поменьше, но зато более "живая").
4. Необходимость переборки велика на тему более морозоустойчивых деталей (смазка, резина) требует некоторых вложений как денег так и времени, которые часто несопоставимы с расходами на дорогу на работу.

Как-то так.

_________________
"Fuck the work" team
бабене!


28 сен 2008, 20:43
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
10 ноя 2007, 22:04
Сообщения: 1690
Сообщение Re: Катание зимой
Как вы относитесь к соревнованиям выходного дня: собираемся, обсуждаем трассу и вперед?


28 сен 2008, 21:13
Профиль

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Катание зимой
а я хочу зимний велопоход с ночёвкой замутить, градусов так -5-15, нормально, не вижу никакой возможности отморозить простату :)
так как до того ты просто уже окочуришься
отморозить можно пальцы, ну член, про простату не слышал, сейчас погуглю на эту тему :)

ЗЫ. Краснодарцы, "радио-Чегет", всю зиму ходят в походы


28 сен 2008, 21:28
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
23 май 2006, 22:13
Сообщения: 2051
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Катание зимой
2мартин- "попробуй, полюбишь!!!" (главное в безветренную погоду и когда снежок, а не слякоть)

_________________
Вело Мото Сноуборд покатухи тут: http://vk.com/free.ride


28 сен 2008, 21:29
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Катание зимой
погуглил, действительно описывают такой факт, сидение на снегу можно простату отморозить, мы таким не занимаемся :)
главное выкинуть из головы всю дурь :)

я всю зиму проездил в зимних велорейтузах, кажись до -5 рассчитаны, если обычно я нижнее бельё с памперсами не надеваю, то зимой как раз наоборот, всё ок!


28 сен 2008, 21:51
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован:
23 май 2006, 11:20
Сообщения: 15522
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Катание зимой
Doc - помнишь мы с табой супер-пупер-мега-марафон планировали?
так вот я до сих планирую :)
смотрю на погоду на выхи


28 сен 2008, 21:53
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

© 2006-2016 ООВСК "ВелоКавказ"
разработан студией 26веб

[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: open(/var/www/liberwind/data/mod-tmp/sess_24oa3p8s55hgpqb6pr4ahk4172, O_RDWR) failed: No space left on device (28)
[phpBB Debug] PHP Warning: in file Unknown on line 0: Unknown: Failed to write session data (files). Please verify that the current setting of session.save_path is correct (/var/www/liberwind/data/mod-tmp)